Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Torneo Puntuable Pares    Torneo: Caballeros 8va Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA801 Viernes
31/05/2019 20:00
AME C1

A

  A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Pacheco, Federico
  A.For.Pa.
Morel, Matías
Pinto, Fabián
0/6 7/6x x6/7
CA802 Viernes
31/05/2019 20:00
AME C2

A

A.For.Pa.
Miño, Alejandro Marcelo
Gonzalez, Facundo Froilan
  A.For.Pa.
Perez, Luca
Gonzalez, Facundo
  W.O.
CA803 Sábado
01/06/2019 14:15
Life Padel C2

A

A.For.Pa.
Morel, Matías
Pinto, Fabián
  A.For.Pa.
Miño, Alejandro Marcelo
Gonzalez, Facundo Froilan
  6/1 6/2
CA804 No
definido
a Definir

A

A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Pacheco, Federico
  A.For.Pa.
Perez, Luca
Gonzalez, Facundo
  W.O.
CA805 Sábado
01/06/2019 20:30
Turys C2

B

A.For.Pa.
Resquin, Julian
Pedemonte, Matías
  A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
  x6/7 6/1 7/6x
CA806 Sábado
01/06/2019 19:15
Turys C1

B

  A.For.Pa.
Larroza, Marcos
Cornu, Rodrigo
  A.For.Pa.
Resquin, Julian
Pedemonte, Matías
1/6 2/6
CA807 Sábado
01/06/2019 16:45
Turys C2

B

A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
  A.For.Pa.
Larroza, Marcos
Cornu, Rodrigo
  6/1 3/6 7/6x
CA808 Sábado
01/06/2019 13:00
Life Padel C2

C

A.For.Pa.
Coronel, Jonathan Gaston
Fernandez, Juanka
  A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Johnson, Aarón
  6/1 6/4
CA809 Sábado
01/06/2019 16:45
Turys C1

C

  A.For.Pa.
Valenzuela, Matias
Ruiz Diaz, Ivan
  A.For.Pa.
Coronel, Jonathan Gaston
Fernandez, Juanka
2/6 1/6
CA810 Viernes
31/05/2019 23:45
Ferro Padel C1

C

A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Johnson, Aarón
  A.For.Pa.
Valenzuela, Matias
Ruiz Diaz, Ivan
  6/1 6/4
CA811 Viernes
31/05/2019 20:00
AME C3

D

A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Silva, Emanuel Figueroa
  A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamon, Mariano
  6/4 6/2
CA812 Sábado
01/06/2019 14:15
Ferro Padel C3

D

  A.For.Pa.
Peyro, Osvaldo
Rios, Marcos
  A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Silva, Emanuel Figueroa
1/6 3/6
CA813 Sábado
01/06/2019 18:00
Turys C2

D

A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamon, Mariano
  A.For.Pa.
Peyro, Osvaldo
Rios, Marcos
  7/5 6/0
CA814 Viernes
31/05/2019 20:00
Ferro Padel C2

E

  A.For.Pa.
Espinosa, Alejo
Figueroa, Agustin
  A.For.Pa.
Garcia, Mauro
Riquelme, Mauricio
W.O.
CA815 No
definido
a Definir

E

A.For.Pa.
Bordón, Nahuel
Saade, Jonathan
  A.For.Pa.
Espinosa, Alejo
Figueroa, Agustin
  W.O.
CA816 Sábado
01/06/2019 15:30
Ferro Padel C2

E

A.For.Pa.
Garcia, Mauro
Riquelme, Mauricio
  A.For.Pa.
Bordón, Nahuel
Saade, Jonathan
  6/1 6/4
CA817 Sábado
01/06/2019 20:30
Ferro Padel C1

F

A.For.Pa.
Fernandez, Jose Luis
Benitez, Victor
  A.For.Pa.
Paiva, Cesar
Garcia, Juan
  6/2 6/3
CA818 Sábado
01/06/2019 15:30
Turys C1

F

A.For.Pa.
Galeano, Lucas
Galeano, Julian
  A.For.Pa.
Fernandez, Jose Luis
Benitez, Victor
  6/1 6/3
CA819 Sábado
01/06/2019 13:00
AME C3

F

  A.For.Pa.
Paiva, Cesar
Garcia, Juan
  A.For.Pa.
Galeano, Lucas
Galeano, Julian
0/6 2/6
CA820 Sábado
01/06/2019 21:45
Turys C1

O

A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Johnson, Aarón
  A.For.Pa.
Fernandez, Jose Luis
Benitez, Victor
  6/1 6/4
CA821 Sábado
01/06/2019 21:45
Turys C2

O

  A.For.Pa.
Garcia, Mauro
Riquelme, Mauricio
  A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
4/6 3/6
CA822 Sábado
01/06/2019 23:59
AME C1

O

  A.For.Pa.
Miño, Alejandro Marcelo
Gonzalez, Facundo Froilan
  A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Silva, Emanuel Figueroa
1/6 1/6
CA823 Sábado
01/06/2019 23:00
Ferro Padel C2

O

A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Pacheco, Federico
  A.For.Pa.
Galeano, Lucas
Galeano, Julian
  5/7 7/6x 7/6x
CA824 Sábado
01/06/2019 23:59
Life Padel C1

O

  A.For.Pa.
Bordón, Nahuel
Saade, Jonathan
  A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamon, Mariano
3/6 1/6
CA825 Domingo
02/06/2019 11:30
AME C1

Q

  A.For.Pa.
Morel, Matías
Pinto, Fabián
  A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Johnson, Aarón
3/6 4/6
CA826 Domingo
02/06/2019 11:30
AME C2

Q

  A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
  A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Silva, Emanuel Figueroa
0/6 3/6
CA827 Domingo
02/06/2019 11:30
AME C3

Q

A.For.Pa.
Coronel, Jonathan Gaston
Fernandez, Juanka
  A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Pacheco, Federico
  6/2 6/3
CA828 Domingo
02/06/2019 11:30
AME C4

Q

A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamon, Mariano
  A.For.Pa.
Resquin, Julian
Pedemonte, Matías
  5/7 6/3 7/6x
CA829 Domingo
02/06/2019 17:00
AME C2

S

  A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Johnson, Aarón
  A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Silva, Emanuel Figueroa
5/7 1/6
CA830 Domingo
02/06/2019 17:00
AME C4

S

  A.For.Pa.
Coronel, Jonathan Gaston
Fernandez, Juanka
  A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamon, Mariano
3/6 x6/7
CA831 Domingo
02/06/2019 19:30
AME C3

W

A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Silva, Emanuel Figueroa
  A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamon, Mariano
  6/1 2/6 7/6x

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.111000 segundos



FIN