Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2do Torneo Puntuable Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
12/07/2019 22:30
AME C2

A

  A.For.Pa.
Blume, Emanuel
Martinez, Pablo Alejandro
  A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
1/6 5/7
CA702 Sábado
13/07/2019 14:15
AME C2

A

  A.For.Pa.
Chamorro, Mathias
Galeano, Lucas
  A.For.Pa.
Blume, Emanuel
Martinez, Pablo Alejandro
2/6 4/6
CA703 Sábado
13/07/2019 18:00
AME C3

A

A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
  A.For.Pa.
Chamorro, Mathias
Galeano, Lucas
  6/4 6/4
CA704 Sábado
13/07/2019 13:00
AME C1

B

A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Lotto, Bruno
  A.For.Pa.
Recalde, Luis Alberto
Acosta, Walter Dario
  6/1 6/1
CA705 Sábado
13/07/2019 18:00
Ferro Padel C3

B

  A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Casco, Damian
  A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Lotto, Bruno
7/5 5/7 x6/7
CA706 Viernes
12/07/2019 23:45
Ferro Padel C3

B

  A.For.Pa.
Recalde, Luis Alberto
Acosta, Walter Dario
  A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Casco, Damian
4/6 4/6
CA707 Sábado
13/07/2019 15:30
Turys C1

C

  A.For.Pa.
González, Facundo
Lugo, Osvaldo Antonio
  A.For.Pa.
Monzón, Angel
Fleitas, Victor Horacio
0/6 1/6
CA708 Viernes
12/07/2019 23:45
Turys C1

C

A.For.Pa.
Espinola, Santiago Nicolás
Gonzalez, Facundo
  A.For.Pa.
González, Facundo
Lugo, Osvaldo Antonio
  7/6x 3/6 7/6x
CA709 Sábado
13/07/2019 19:15
AME C2

C

A.For.Pa.
Monzón, Angel
Fleitas, Victor Horacio
  A.For.Pa.
Espinola, Santiago Nicolás
Gonzalez, Facundo
  6/2 6/4
CA710 Sábado
13/07/2019 15:30
Ferro Padel C1

D

  A.For.Pa.
González, Federico
Saade, Jonathan
  A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
5/7 1/6
CA711 Sábado
13/07/2019 19:15
Ferro Padel C2

D

  A.For.Pa.
Marquez, Sebastian
Cabrera, Adolfo
  A.For.Pa.
González, Federico
Saade, Jonathan
1/6 2/6
CA712 Viernes
12/07/2019 23:45
Ferro Padel C2

D

A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
  A.For.Pa.
Marquez, Sebastian
Cabrera, Adolfo
  6/0 6/2
CA713 Sábado
13/07/2019 15:30
AME C1

E

A.For.Pa.
Trangoni, Hector David
Quilodran, Julio
  A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Martin
Mesny, Javier
  6/0 6/0
CA714 Sábado
13/07/2019 18:00
AME C1

E

  A.For.Pa.
Perez, Luca
Santa Cruz, Ignacio
  A.For.Pa.
Trangoni, Hector David
Quilodran, Julio
1/6 x6/7
CA715 Viernes
12/07/2019 23:45
AME C1

E

  A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Martin
Mesny, Javier
  A.For.Pa.
Perez, Luca
Santa Cruz, Ignacio
0/6 3/6
CA716 Sábado
13/07/2019 16:45
Ferro Padel C2

F

A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafael
Vidal, Federico Luis
  A.For.Pa.
Orrego, Angel
Torales, Joel
  1/6 7/6x 7/6x
CA717 Sábado
13/07/2019 13:00
AME C4

F

  A.For.Pa.
Peralta, Hernán
Roig, Miguel
  A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafael
Vidal, Federico Luis
4/6 x6/7
CA718 Viernes
12/07/2019 21:15
Ferro Padel C3

F

A.For.Pa.
Orrego, Angel
Torales, Joel
  A.For.Pa.
Peralta, Hernán
Roig, Miguel
  7/6x 6/4
CA719 Sábado
13/07/2019 13:00
AME C2

G

  A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Peyro, Javier
  A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Caballero, Gerardo
1/6 4/6
CA720 Sábado
13/07/2019 16:45
Life Padel C2

G

  A.For.Pa.
Gonzalez, Jose
Acosta, Ricardo
  A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Peyro, Javier
6/4 3/6 x6/7
CA721 Viernes
12/07/2019 22:30
AME C3

G

A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Caballero, Gerardo
  A.For.Pa.
Gonzalez, Jose
Acosta, Ricardo
  6/0 6/4
CA722 Viernes
12/07/2019 22:30
AME C1

H

A.For.Pa.
Barrientos, Hernán
Frias, Gonzalo Roberto
  A.For.Pa.
Galeano, Luca
Resquin, Facundo Daniel
  x6/7 6/2 7/6x
CA723 Sábado
13/07/2019 15:30
AME C2

H

A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Coronel, Jonathan Gaston
  A.For.Pa.
Barrientos, Hernán
Frias, Gonzalo Roberto
  7/6x 7/5
CA724 Sábado
13/07/2019 18:00
AME C2

H

  A.For.Pa.
Galeano, Luca
Resquin, Facundo Daniel
  A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Coronel, Jonathan Gaston
2/6 5/7
CA725 Sábado
13/07/2019 18:00
Life Padel C1

I

  A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pastor
Gomez, Sergio Damian
  A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Sabatini, Nahuel
1/6 x6/7
CA726 Sábado
13/07/2019 15:30
Life Padel C1

I

A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Malgarini, Alfredo
  A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pastor
Gomez, Sergio Damian
  6/2 7/6x
CA727 Viernes
12/07/2019 23:45
Life Padel C1

I

A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Sabatini, Nahuel
  A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Malgarini, Alfredo
  6/3 2/6 7/6x
CA728 Viernes
12/07/2019 21:15
AME C1

J

  A.For.Pa.
Britos, Carlos Rolando
Bonas, Leandro David
  A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamón, Mariano
6/4 3/6 x6/7
CA729 Sábado
13/07/2019 14:15
AME C4

J

A.For.Pa.
Reinoso, Daniel
Martinez, Nahuel
  A.For.Pa.
Britos, Carlos Rolando
Bonas, Leandro David
  7/6x 7/6x
CA730 Sábado
13/07/2019 19:15
Ferro Padel C3

J

  A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamón, Mariano
  A.For.Pa.
Reinoso, Daniel
Martinez, Nahuel
4/6 5/7
CA731 Sábado
13/07/2019 16:45
Ferro Padel C1

K

  A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Federico
  A.For.Pa.
Del Carril, Walter
Varela, Williams
1/6 2/6
CA732 No
definido
a Definir

K

  A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Ibańez Chavez, Kevin Ezequiel
  A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Federico
W.O.
CA733 No
definido
a Definir

K

A.For.Pa.
Del Carril, Walter
Varela, Williams
  A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Ibańez Chavez, Kevin Ezequiel
  W.O.
CA734 Sábado
13/07/2019 13:00
AME C3

L

  A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
  A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
3/6 x6/7
CA735 Viernes
12/07/2019 23:45
AME C3

L

  A.For.Pa.
Rebella, Nahuel
Romero, Maximiliano
  A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
2/6 4/6
CA736 Sábado
13/07/2019 16:45
AME C2

L

A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
  A.For.Pa.
Rebella, Nahuel
Romero, Maximiliano
  W.O.
CA737 Sábado
13/07/2019 21:45
Ferro Padel C2

X

A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Peyro, Javier
  A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamón, Mariano
  7/6x 6/3
CA738 Sábado
13/07/2019 20:30
Ferro Padel C3

X

A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Sabatini, Nahuel
  A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Casco, Damian
  6/1 6/2
CA739 Sábado
13/07/2019 21:45
AME C3

X

  A.For.Pa.
Espinola, Santiago Nicolás
Gonzalez, Facundo
  A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
3/6 6/3 x6/7
CA740 Sábado
13/07/2019 19:15
Ferro Padel C1

X

  A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Federico
  A.For.Pa.
Orrego, Angel
Torales, Joel
0/6 2/6
CA741 Sábado
13/07/2019 20:30
Life Padel C2

X

  A.For.Pa.
Perez, Luca
Santa Cruz, Ignacio
  A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
4/6 4/6
CA742 Sábado
13/07/2019 21:45
Ferro Padel C3

X

A.For.Pa.
Del Carril, Walter
Varela, Williams
  A.For.Pa.
González, Federico
Saade, Jonathan
  6/3 6/2
CA743 Sábado
13/07/2019 21:45
Ferro Padel C1

X

  A.For.Pa.
Blume, Emanuel
Martinez, Pablo Alejandro
  A.For.Pa.
Reinoso, Daniel
Martinez, Nahuel
4/6 4/6
CA744 Sábado
13/07/2019 20:30
AME C2

X

A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Malgarini, Alfredo
  A.For.Pa.
Barrientos, Hernán
Frias, Gonzalo Roberto
  6/2 3/6 7/6x
CA745 Sábado
13/07/2019 23:59
AME C4

O

  A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
  A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Peyro, Javier
5/7 6/3 x6/7
CA746 Sábado
13/07/2019 23:00
Ferro Padel C2

O

  A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Sabatini, Nahuel
  A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Coronel, Jonathan Gaston
2/6 4/6
CA747 Sábado
13/07/2019 23:59
Ferro Padel C2

O

  A.For.Pa.
Trangoni, Hector David
Quilodran, Julio
  A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
1/6 5/7
CA748 Sábado
13/07/2019 23:59
Ferro Padel C3

O

  A.For.Pa.
Orrego, Angel
Torales, Joel
  A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
5/7 4/6
CA749 Sábado
13/07/2019 23:59
AME C2

O

  A.For.Pa.
Monzón, Angel
Fleitas, Victor Horacio
  A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
3/6 4/6
CA750 Sábado
13/07/2019 23:59
Ferro Padel C1

O

A.For.Pa.
Del Carril, Walter
Varela, Williams
  A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafael
Vidal, Federico Luis
  6/2 6/4
CA751 Sábado
13/07/2019 23:59
AME C1

O

  A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Caballero, Gerardo
  A.For.Pa.
Reinoso, Daniel
Martinez, Nahuel
7/5 3/6 x6/7
CA752 Sábado
13/07/2019 23:59
AME C3

O

  A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Malgarini, Alfredo
  A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Lotto, Bruno
4/6 x6/7
CA753 Domingo
14/07/2019 10:00
AME C1

Q

  A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Peyro, Javier
  A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Coronel, Jonathan Gaston
3/6 6/3 4/6
CA754 Domingo
14/07/2019 10:00
AME C2

Q

A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
  A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
  6/2 7/6x
CA755 Domingo
14/07/2019 10:00
AME C3

Q

A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
  A.For.Pa.
Del Carril, Walter
Varela, Williams
  6/0 6/4
CA756 Domingo
14/07/2019 10:00
AME C4

Q

A.For.Pa.
Reinoso, Daniel
Martinez, Nahuel
  A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Lotto, Bruno
  3/6 6/4 6/4
CA757 Domingo
14/07/2019 14:30
AME C1

S

  A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Coronel, Jonathan Gaston
  A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
3/6 x6/7
CA758 Domingo
14/07/2019 14:30
AME C2

S

A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
  A.For.Pa.
Reinoso, Daniel
Martinez, Nahuel
  6/0 6/4
CA759 Domingo
14/07/2019 18:30
AME C2

W

  A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
  A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
6/2 4/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.130900 segundos



FIN