Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Regional de Menores | »» Localidad: Formosa   »» Fechas: 19/07/2019 al 21/07/2019

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 65 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA501 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
19/07/2019 19:15
AME C1 A A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Florentin, Yahiro Ivan
6/2 x6/7 6/0 A.For.Pa.
Gonzáles, Hugo
Zayas, Santino
 
CA506 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
19/07/2019 19:15
Ferro Padel C1 B   A.For.Pa.
Correa, Ivan
Roman, Valen
3/6 4/6 A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Arce, Daniel David
MC502 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Viernes
19/07/2019 19:15
AME C3 A   A.For.Pa.
Lima, Kiana
Montenegro, Florencia
4/6 5/7 A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Candia, Owen
MC509 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Viernes
19/07/2019 19:15
AME C2 C   A.For.Pa.
Buschi, Martina
Lezcano, Belen
3/6 6/3 1/6 A.For.Pa.
Merlo, Agustin
Gomez, Franco
CA608 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
19/07/2019 19:15
Ferro Padel C3 C A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
6/3 6/1 A.For.Pa.
Alegre, Mayra
Alegre, Lourdes
 
CA612 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
19/07/2019 19:15
AME C4 D A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
6/2 6/4 A.For.Pa.
Valenzuela, Lucas
Duarte, Tomas
 
CA502 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
19/07/2019 20:30
AME C1 A A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Aquino, Maria Jose
6/3 6/4 A.For.Pa.
Bortoluzzi, Valentino
Alegre, Fabricio
 
MC404 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Viernes
19/07/2019 20:30
Ferro Padel C2 B A.For.Pa.
Dominguez, Juanse
Coronel, Federico
6/0 6/1 A.For.Pa.
Acosta, Alvaro
Pucheta, Cristian
 
CA601 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
19/07/2019 20:30
Ferro Padel C1 A A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Omar
6/4 4/6 6/3 A.For.Pa.
Romero, Carlos Javier
Escalante Romero, Hernan
 
CA606 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
19/07/2019 20:30
AME C2 B A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
2/6 7/6x 6/4 A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
 
CA509 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
19/07/2019 21:45
AME C1 C A.For.Pa.
Suarez, Nicolas
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
6/1 6/1 A.For.Pa.
Quintana, Nahuel
Sosa EspaÑa, Lucas Agustin
 
MC506 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Viernes
19/07/2019 21:45
AME C4 B   A.For.Pa.
Jonusas, Kaled
Del Valle, Benjamin
7/6x 4/6 3/6 A.For.Pa.
Pintos, Fernando
Zarate, Exequiel
MC401 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Viernes
19/07/2019 21:45
Ferro Padel C3 A A.For.Pa.
Quintana, Javier
Fernandez, Juan Pablo
6/4 6/1 A.For.Pa.
Cancino, Lisandro
Massdeu, Mauro Gaston
 
MC407 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Viernes
19/07/2019 21:45
Ferro Padel C1 C A.For.Pa.
Aguirre, Manuel
González, Federico
6/1 6/2 A.For.Pa.
Ramirez Zarza, Alan Sebastian
Ferreyra, Ezequiel
 
CA602 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Viernes
19/07/2019 21:45
Ferro Padel C2 A A.For.Pa.
Franco Solle, Ian
Godoy, Gaston
W.O. A.For.Pa.
Galarza, Juan Martin
Fernandez, Agustin
 
CA503 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
20/07/2019 10:45
AME C3 A A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Florentin, Yahiro Ivan
6/4 6/1 A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Aquino, Maria Jose
 
CA504 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
20/07/2019 10:45
AME C4 A   A.For.Pa.
Gonzáles, Hugo
Zayas, Santino
1/6 1/6 A.For.Pa.
Bortoluzzi, Valentino
Alegre, Fabricio
CA507 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
20/07/2019 10:45
AME C1 B   A.For.Pa.
Andreata, Gerardo
Cuellar, Amilcar
3/6 1/6 A.For.Pa.
Correa, Ivan
Roman, Valen
CA510 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
20/07/2019 10:45
AME C2 C   A.For.Pa.
Macias, Santiago
Kairuz, Jose
6/4 5/7 5/7 A.For.Pa.
Suarez, Nicolas
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
MC507 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Sábado
20/07/2019 13:00
AME C4 C A.For.Pa.
Cecotto, Federico
Basualdo, Valentino
6/2 7/5 A.For.Pa.
Buschi, Martina
Lezcano, Belen
 
MC402 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Sábado
20/07/2019 13:00
AME C3 A A.For.Pa.
Chaparro, Gabriel
Fernandez, Gonzalo Agustin
6/3 7/6x A.For.Pa.
Quintana, Javier
Fernandez, Juan Pablo
 
CA609 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 13:00
AME C2 C A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
4/6 6/1 6/3 A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
 
CA611 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 13:00
AME C1 D   A.For.Pa.
Valenzuela, Lucas
Duarte, Tomas
3/6 3/6 A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
MC505 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Sábado
20/07/2019 14:15
Ferro Padel C3 B A.For.Pa.
Pintos, Fernando
Zarate, Exequiel
6/1 6/4 A.For.Pa.
Leguizamon, Mariano
Saade, Jonathan
 
MC408 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Sábado
20/07/2019 14:15
Ferro Padel C1 C   A.For.Pa.
Bordón, Nahuel
Bogado, Lucas
W.O. A.For.Pa.
Aguirre, Manuel
González, Federico
CA603 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 14:15
Ferro Padel C2 A A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Omar
6/2 6/3 A.For.Pa.
Franco Solle, Ian
Godoy, Gaston
 
CA505 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
20/07/2019 15:30
AME C3 B A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Arce, Daniel David
7/6x 6/3 A.For.Pa.
Andreata, Gerardo
Cuellar, Amilcar
 
CA508 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
20/07/2019 15:30
AME C1 C   A.For.Pa.
Quintana, Nahuel
Sosa EspaÑa, Lucas Agustin
3/6 4/6 A.For.Pa.
Macias, Santiago
Kairuz, Jose
MC501 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Sábado
20/07/2019 15:30
Ferro Padel C3 A   A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Candia, Owen
3/6 3/6 A.For.Pa.
Cuquejo, Juan
Garcia, Franco
MC406 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Sábado
20/07/2019 15:30
Ferro Padel C1 B   A.For.Pa.
Acosta, Alvaro
Pucheta, Cristian
0/6 0/6 A.For.Pa.
Palacios, Tatiana Micaela
Kloster, Nicole
CA605 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 15:30
AME C2 B A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
6/2 6/2 A.For.Pa.
Vega, Facundo
Corti , Santiago
 
CA607 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 16:45
AME C1 B   A.For.Pa.
Vega, Facundo
Corti , Santiago
3/6 0/6 A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
CA610 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 16:45
AME C2 C   A.For.Pa.
Alegre, Mayra
Alegre, Lourdes
1/6 4/6 A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
CA613 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 16:45
AME C3 D   A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
x6/7 6/0 1/6 A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
MC508 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Sábado
20/07/2019 18:00
AME C3 C   A.For.Pa.
Merlo, Agustin
Gomez, Franco
6/4 3/6 4/6 A.For.Pa.
Cecotto, Federico
Basualdo, Valentino
MC403 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Sábado
20/07/2019 18:00
AME C1 A   A.For.Pa.
Cancino, Lisandro
Massdeu, Mauro Gaston
0/6 1/6 A.For.Pa.
Chaparro, Gabriel
Fernandez, Gonzalo Agustin
MC409 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Sábado
20/07/2019 18:00
Ferro Padel C3 C A.For.Pa.
Ramirez Zarza, Alan Sebastian
Ferreyra, Ezequiel
W.O. A.For.Pa.
Bordón, Nahuel
Bogado, Lucas
 
CA512 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
20/07/2019 19:15
AME C3 Q A.For.Pa.
Suarez, Nicolas
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
6/3 6/4 A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Aquino, Maria Jose
 
MC503 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Sábado
20/07/2019 19:15
Ferro Padel C1 A A.For.Pa.
Cuquejo, Juan
Garcia, Franco
6/2 6/0 A.For.Pa.
Lima, Kiana
Montenegro, Florencia
 
MC504 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Sábado
20/07/2019 19:15
AME C2 B   A.For.Pa.
Leguizamon, Mariano
Saade, Jonathan
1/6 0/6 A.For.Pa.
Jonusas, Kaled
Del Valle, Benjamin
MC405 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Sábado
20/07/2019 19:15
AME C1 B   A.For.Pa.
Palacios, Tatiana Micaela
Kloster, Nicole
6/4 2/6 3/6 A.For.Pa.
Dominguez, Juanse
Coronel, Federico
CA614 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 19:15
Ferro Padel C3 O   A.For.Pa.
Franco Solle, Ian
Godoy, Gaston
7/6x 4/6 5/7 A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
CA511 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
20/07/2019 20:30
AME C1 Q A.For.Pa.
Correa, Ivan
Roman, Valen
6/3 6/4 A.For.Pa.
Macias, Santiago
Kairuz, Jose
 
CA513 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
20/07/2019 20:30
AME C3 Q   A.For.Pa.
Bortoluzzi, Valentino
Alegre, Fabricio
2/6 3/6 A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Arce, Daniel David
CA616 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 20:30
AME C2 Q   A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
4/6 3/6 A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
CA617 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 20:30
Ferro Padel C3 Q A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
6/4 5/7 7/5 A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
 
MC510 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Sábado
20/07/2019 21:45
AME C2 Q A.For.Pa.
Jonusas, Kaled
Del Valle, Benjamin
4/6 6/2 6/2 A.For.Pa.
Merlo, Agustin
Gomez, Franco
 
MC511 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Sábado
20/07/2019 21:45
AME C3 Q   A.For.Pa.
Cecotto, Federico
Basualdo, Valentino
4/6 4/6 A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Candia, Owen
MC410 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Sábado
20/07/2019 21:45
Ferro Padel C2 Q A.For.Pa.
Palacios, Tatiana Micaela
Kloster, Nicole
6/4 2/6 6/3 A.For.Pa.
Ramirez Zarza, Alan Sebastian
Ferreyra, Ezequiel
 
MC411 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Sábado
20/07/2019 21:45
Ferro Padel C3 Q A.For.Pa.
Aguirre, Manuel
González, Federico
6/2 6/2 A.For.Pa.
Quintana, Javier
Fernandez, Juan Pablo
 
CA615 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 21:45
AME C1 Q   A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Omar
2/6 6/4 4/6 A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
CA618 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Sábado
20/07/2019 21:45
AME C4 Q   A.For.Pa.
Romero, Carlos Javier
Escalante Romero, Hernan
3/6 0/6 A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
CA514 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
21/07/2019 10:00
AME C1 S   A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Florentin, Yahiro Ivan
4/6 4/6 A.For.Pa.
Correa, Ivan
Roman, Valen
CA515 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
21/07/2019 10:00
AME C2 S A.For.Pa.
Suarez, Nicolas
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
0/6 6/2 6/4 A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Arce, Daniel David
 
MC412 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Domingo
21/07/2019 10:00
AME C3 S A.For.Pa.
Chaparro, Gabriel
Fernandez, Gonzalo Agustin
6/4 7/6x A.For.Pa.
Palacios, Tatiana Micaela
Kloster, Nicole
 
MC413 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Domingo
21/07/2019 10:00
AME C4 S A.For.Pa.
Aguirre, Manuel
González, Federico
3/6 7/5 6/3 A.For.Pa.
Dominguez, Juanse
Coronel, Federico
 
MC512 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Domingo
21/07/2019 11:15
AME C3 S A.For.Pa.
Cuquejo, Juan
Garcia, Franco
5/7 6/2 6/2 A.For.Pa.
Jonusas, Kaled
Del Valle, Benjamin
 
MC513 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Domingo
21/07/2019 11:15
AME C4 S   A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Candia, Owen
1/6 1/6 A.For.Pa.
Pintos, Fernando
Zarate, Exequiel
CA619 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
21/07/2019 11:15
AME C1 S   A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
6/3 2/6 3/6 A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
CA620 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
21/07/2019 11:15
AME C2 S   A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
4/6 6/4 4/6 A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
CA516 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
21/07/2019 15:30
AME C1 W A.For.Pa.
Correa, Ivan
Roman, Valen
4/6 7/6x 7/5 A.For.Pa.
Suarez, Nicolas
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
 
MC514 Caballeros 7ma B
Cab7maB
Domingo
21/07/2019 15:30
AME C4 W A.For.Pa.
Cuquejo, Juan
Garcia, Franco
7/6x 7/6x A.For.Pa.
Pintos, Fernando
Zarate, Exequiel
 
MC414 Caballeros 7ma A
Cab7maA
Domingo
21/07/2019 15:30
AME C3 W   A.For.Pa.
Chaparro, Gabriel
Fernandez, Gonzalo Agustin
6/1 1/6 4/6 A.For.Pa.
Aguirre, Manuel
González, Federico
CA621 Caballeros 6ta
6° Cab_D
Domingo
21/07/2019 15:30
AME C2 W   A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
2/6 5/7 A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
CA604 Caballeros 6ta
6° Cab_D
No
definido
a Definir A A.For.Pa.
Romero, Carlos Javier
Escalante Romero, Hernan
W.O. A.For.Pa.
Galarza, Juan Martin
Fernandez, Agustin
 

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.209000 segundos



FIN