Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Torneo Puntuable Impares    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
Pereira, Diego Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
A.For.Pa.
Arce, Daniel David
Zarate, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 14 19 -5 0
  50% 42.42%
A.For.Pa.
Albornoz, Santiago
Montero, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
  40% 43.14%
A.For.Pa.
Ramirez, Eduardo
Nuñez, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
  20% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Albornoz, Santiago
Montero, Alejandro
7/5 2/6 7/6x A.For.Pa.
Ramirez, Eduardo
Nuñez, Marcelo
 
CA301 - AME C2   -  Viernes 24/05/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Albornoz, Adrian Ang
Pereira, Diego Marc
6/1 6/1 A.For.Pa.
Arce, Daniel Dav
Zarate, Daniel
 
CA302 - AME C1   -  Viernes 24/05/2019 23:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Albornoz, Santiago
Montero, Alejandro
2/6 4/6 A.For.Pa.
Albornoz, Adrian Ang
Pereira, Diego Marc
CA303 - Life Padel C2   -  Sábado 25/05/2019 15:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Ramirez, Eduardo
Nuñez, Marcelo
3/6 4/6 A.For.Pa.
Arce, Daniel Dav
Zarate, Daniel
CA304 - AME C3   -  Sábado 25/05/2019 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Albornoz/Montero 7 2 7
 Ramirez/Nuñez 5 6 6
 AME C2 2019-05-24 22:30
Ganadores
 Albornoz/Montero 2 4
 Albornoz/Pereira 6 6
 Life Padel C2 2019-05-25 15:30
1° Puesto
 Albornoz/pereira

2° Puesto
 Arce/zarate

3° Puesto
 Albornoz/montero
 Albornoz/Pereira 6 6
 Arce/Zarate 1 1
 AME C1 2019-05-24 23:45
Perdedores
 Ramirez/Nuñez 3 4
 Arce/Zarate 6 6
 AME C3 2019-05-25 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ramirez/nuñez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Bogado, Oscar Alberto
4 2 2 0 4 1 3 32 22 10 0
  80% 59.26%
A.For.Pa.
Alvarenga, Raul
Fernadez, Ramon
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
  60% 50.98%
A.For.Pa.
Nenning, Federico
Mussin, Nahuel
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Nenning, Federico
Mussin, Nahuel
3/6 5/7 A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Bogado, Oscar Albe
CA306 - AME C1   -  Viernes 24/05/2019 22:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Bogado, Oscar Albe
6/1 x6/7 7/6x A.For.Pa.
Alvarenga, Raul
Fernadez, Ramon
 
CA305 - Life Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 15:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Alvarenga, Raul
Fernadez, Ramon
6/3 6/3 A.For.Pa.
Nenning, Federico
Mussin, Nahuel
 
CA307 - AME C2   -  Sábado 25/05/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 31 17 14 0
  80% 64.58%
A.For.Pa.
Medina, Guillermo
Segovia, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 29 19 10 0
  60% 60.42%
A.For.Pa.
Marquevichi, Martín Alfredo
Yanacon, Emir
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Medina, Guillermo
Segovia, Sebastian
W.O. A.For.Pa.
Marquevichi, Martín Alf
Yanacon, Emir
 
CA309 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  A.For.Pa.
Marquevichi, Martín Alf
Yanacon, Emir
W.O. A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Daniel
CA308 - AME C3   -  Viernes 24/05/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Daniel
6/4 x6/7 7/6x A.For.Pa.
Medina, Guillermo
Segovia, Sebastian
 
CA310 - AME C1   -  Sábado 25/05/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Barrios, Antonio
Moreno, Fernando
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
A.For.Pa.
Pinto, Diego
Pintos, German
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
A.For.Pa.
Benitez, Reinaldo
Diaz, Francisco Javier
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Benitez, Reinaldo
Diaz, Francisco
W.O. A.For.Pa.
Pinto, Diego
Pintos, German
CA312 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
A.For.Pa.
Barrios, Antonio
Moreno, Fernando
W.O. A.For.Pa.
Benitez, Reinaldo
Diaz, Francisco
 
CA313 - Ferro Padel C1   -  Viernes 24/05/2019 22:30
RONDA 3
  A.For.Pa.
Pinto, Diego
Pintos, German
3/6 1/6 A.For.Pa.
Barrios, Antonio
Moreno, Fernando
CA311 - AME C3   -  Sábado 25/05/2019 16:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma
Caballeros 1ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.303900 segundos



FIN