Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Torneo Puntuable Pares    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Bogado, Oscar Alberto
Ortiz, Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
A.For.Pa.
Mantenberg , Eric
Rios, Federico
3 2 1 1 3 3 0 34 32 2 0
  50% 51.52%
A.For.Pa.
Ramirez, Eduardo
Toledo, Carlos Javier
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Palacios , Alfredo
Nuñez, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
  20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Ramirez / Toledo  sobre Mantenberg / Rios



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Bogado, Oscar Albe
Ortiz, Guillermo
6/1 6/2 A.For.Pa.
Palacios , Alfredo
Nuñez, Marcelo
 
CA401 - Ferro Padel C3   -  Viernes 31/05/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Ramirez, Eduardo
Toledo, Carlos Jav
7/5 4/6 7/6x A.For.Pa.
Mantenberg , Eric
Rios, Federico
 
CA402 - Life Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 22:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Palacios , Alfredo
Nuñez, Marcelo
6/4 2/6 x6/7 A.For.Pa.
Mantenberg , Eric
Rios, Federico
CA404 - Life Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 14:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Bogado, Oscar Albe
Ortiz, Guillermo
3/6 6/3 7/6x A.For.Pa.
Ramirez, Eduardo
Toledo, Carlos Jav
 
CA403 - Life Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bogado/Ortiz 6 6
 Palacios /Nuñez 1 2
 Ferro Padel C3 2019-05-31 22:30
Ganadores
 Bogado/Ortiz 3 6 7
 Ramirez/Toledo 6 3 6
 Life Padel C1 2019-06-01 15:30
1° Puesto
 Bogado/ortiz

2° Puesto
 Ramirez/toledo

3° Puesto
 Mantenberg /rios
 Ramirez/Toledo 7 4 7
 Mantenberg /Rios 5 6 6
 Life Padel C1 2019-05-31 22:30
Perdedores
 Palacios /Nuñez 6 2 6
 Mantenberg /Rios 4 6 7
 Life Padel C1 2019-06-01 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Palacios /nuñez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Roman, Valen
4 2 2 0 4 1 3 32 22 10 0
  80% 59.26%
A.For.Pa.
Florentin, Yahiro Ivan
Zarate, Daniel
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6 0
  60% 55.36%
A.For.Pa.
Rokiteniec, Damian
Perrens, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
  50% 44.44%
A.For.Pa.
Orella, Tito
Saporiti, Cristian Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Orella, Tito
Saporiti, Cristian N
3/6 2/6 A.For.Pa.
Florentin, Yahiro Iva
Zarate, Daniel
CA405 - Ferro Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 22:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Rokiteniec, Damian
Perrens, Gabriel
2/6 1/6 A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Roman, Valen
CA406 - Life Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 23:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Florentin, Yahiro Iva
Zarate, Daniel
x6/7 7/6x x6/7 A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Roman, Valen
CA407 - Life Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 18:00
RONDA 2
  A.For.Pa.
Orella, Tito
Saporiti, Cristian N
5/7 3/6 A.For.Pa.
Rokiteniec, Damian
Perrens, Gabriel
CA408 - Ferro Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Orella/Saporiti 3 2
 Florentin/Zarate 6 6
 Ferro Padel C1 2019-05-31 22:30
Ganadores
 Florentin/Zarate 6 7 6
 Tarrago/Roman 7 6 7
 Life Padel C1 2019-06-01 18:00
1° Puesto
 Tarrago/roman

2° Puesto
 Florentin/zarate

3° Puesto
 Rokiteniec/perrens
 Rokiteniec/Perrens 2 1
 Tarrago/Roman 6 6
 Life Padel C2 2019-05-31 23:45
Perdedores
 Orella/Saporiti 5 3
 Rokiteniec/Perrens 7 6
 Ferro Padel C1 2019-06-01 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Orella/saporiti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Paredes, Eduardo Andres
Figueroa, Agustina
4 2 2 0 4 0 4 24 1 23 0
  100% 96%
A.For.Pa.
Lettieri, Hugo Nicolas
Carpino, Walter
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1 0
  50% 52%
A.For.Pa.
Cantor, Amigo Ivan
Mereles, Yonathan
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Lettieri, Hugo Nicol
Carpino, Walter
W.O. A.For.Pa.
Cantor, Amigo Ivan
Mereles, Yonathan
 
CA411 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  A.For.Pa.
Cantor, Amigo Ivan
Mereles, Yonathan
W.O. A.For.Pa.
Paredes, Eduardo An
Figueroa, Agustina
CA410 - Ferro Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 21:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Paredes, Eduardo An
Figueroa, Agustina
6/1 6/0 A.For.Pa.
Lettieri, Hugo Nicol
Carpino, Walter
 
CA409 - Ferro Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Arce, Daniel David
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
A.For.Pa.
Medina, Guillermo
Zienko, Esteban
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
  50% 51.16%
A.For.Pa.
Escobar, Juan Esteban
Gonzalez, Claudio
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Escobar, Juan Esteb
Gonzalez, Claudio
5/7 3/6 A.For.Pa.
Medina, Guillermo
Zienko, Esteban
CA414 - AME C1   -  Viernes 31/05/2019 22:30
RONDA 3
A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Arce, Daniel Dav
7/6x 6/3 A.For.Pa.
Escobar, Juan Esteb
Gonzalez, Claudio
 
CA412 - Life Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 16:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Medina, Guillermo
Zienko, Esteban
3/6 x6/7 A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Arce, Daniel Dav
CA413 - Life Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Diaz, Francisco Javier
Luna, Carlos Adrian
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
A.For.Pa.
Aguayo, Sebastian
Chaparro, Hugo Ricardo
3 2 1 1 2 3 -1 25 31 -6 0
  40% 44.64%
A.For.Pa.
Ferreyra, Fernando
Oviedo F, Facundo
2 2 0 2 1 4 -3 24 27 -3 0
  20% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Ferreyra, Fernando
Oviedo F, Facundo
2/6 4/6 A.For.Pa.
Diaz, Francisco
Luna, Carlos Adr
CA417 - AME C2   -  Viernes 31/05/2019 22:30
RONDA 3
A.For.Pa.
Aguayo, Sebastian
Chaparro, Hugo Ricar
7/6x 1/6 7/6x A.For.Pa.
Ferreyra, Fernando
Oviedo F, Facundo
 
CA415 - AME C1   -  Sábado 01/06/2019 15:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Diaz, Francisco
Luna, Carlos Adr
6/4 7/6x A.For.Pa.
Aguayo, Sebastian
Chaparro, Hugo Ricar
 
CA416 - AME C1   -  Sábado 01/06/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Vega, Mario Javier
Mura, Fabian
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
A.For.Pa.
Vega, Nestor
Vissani, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
A.For.Pa.
Salinas, Orlando Germán
Acosta, Enrique
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Vega, Mario Javi
Mura, Fabian
6/2 6/3 A.For.Pa.
Salinas, Orlando Ge
Acosta, Enrique
 
CA419 - Ferro Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 21:15
RONDA 2
  A.For.Pa.
Vega, Nestor
Vissani, Pablo
4/6 3/6 A.For.Pa.
Vega, Mario Javi
Mura, Fabian
CA420 - AME C1   -  Sábado 01/06/2019 16:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Salinas, Orlando Ge
Acosta, Enrique
6/2 3/6 x6/7 A.For.Pa.
Vega, Nestor
Vissani, Pablo
CA418 - AME C2   -  Sábado 01/06/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Chury, Cardozo
Zarza, Marcelo Luis
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Correa, Ivan
Nader, Riquelme Gaston
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Armoa, Luis
Fiore , Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Correa, Ivan
Nader, Riquelme G
5/7 3/6 A.For.Pa.
Chury, Cardozo
Zarza, Marcelo Lu
CA423 - Ferro Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 20:00
RONDA 3
  A.For.Pa.
Armoa, Luis
Fiore , Alejandro
4/6 3/6 A.For.Pa.
Correa, Ivan
Nader, Riquelme G
CA421 - Ferro Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 14:15
RONDA 1
  A.For.Pa.
Chury, Cardozo
Zarza, Marcelo Lu
3/6 5/7 A.For.Pa.
Armoa, Luis
Fiore , Alejandro
CA422 - Ferro Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta
Caballeros 8va
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.405300 segundos



FIN