Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Torneo Puntuable Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Miranda, Hugo
Berta, Matias
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
A.For.Pa.
Melgarejo, Matias Rodrigo
Chaparro, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 25 17 8 0
  60% 59.52%
A.For.Pa.
Villalba, Enzo Nahuel
Meza, David
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
  40% 48%
A.For.Pa.
Florentin, Blas
Florentin, Marcelo
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Villalba / Meza  sobre Melgarejo / Chaparro



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Villalba, Enzo Nahue
Meza, David
6/1 4/6 7/6x A.For.Pa.
Melgarejo, Matias Rod
Chaparro, Gabriel
 
CA601 - Ferro Padel C3   -  Viernes 31/05/2019 21:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Miranda, Hugo
Berta, Matias
6/4 6/2 A.For.Pa.
Florentin, Blas
Florentin, Marcelo
 
CA602 - Life Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 22:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Villalba, Enzo Nahue
Meza, David
1/6 x6/7 A.For.Pa.
Miranda, Hugo
Berta, Matias
CA603 - Ferro Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 16:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Melgarejo, Matias Rod
Chaparro, Gabriel
W.O. A.For.Pa.
Florentin, Blas
Florentin, Marcelo
 
CA604 - Ferro Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Villalba/Meza 6 4 7
 Melgarejo/Chaparro 1 6 6
 Ferro Padel C3 2019-05-31 21:15
Ganadores
 Villalba/Meza 1 6
 Miranda/Berta 6 7
 Ferro Padel C2 2019-06-01 16:45
1° Puesto
 Miranda/berta

2° Puesto
 Villalba/meza

3° Puesto
 Melgarejo/chaparro
 Miranda/Berta 6 6
 Florentin/Florentin 4 2
 Life Padel C2 2019-05-31 22:30
Perdedores
 Melgarejo/Chaparro      
 Florentin/Florentin  W.O.
 Ferro Padel C1 2019-06-01 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Florentin/florentin

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Ayala , Mauro Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
A.For.Pa.
Sanabria, Roger Machete
Suarez, Omar
3 2 1 1 3 3 0 34 36 -2 0
  50% 48.57%
A.For.Pa.
Diaz, Cesar
Salina Larrosa , Luis Eduardo
3 2 1 1 2 3 -1 26 30 -4 0
  40% 46.43%
A.For.Pa.
Vera, Hector Adolfo
Orrego, Angel Luis
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Diaz / Salina Larrosa  sobre Sanabria / Suarez



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Ayala , Mauro Nico
6/2 6/2 A.For.Pa.
Vera, Hector Ado
Orrego, Angel Luis
 
CA605 - AME C2   -  Viernes 31/05/2019 21:15
RONDA 1
  A.For.Pa.
Sanabria, Roger Mach
Suarez, Omar
5/7 7/6x x6/7 A.For.Pa.
Diaz, Cesar
Salina Larrosa , Luis Eduar
CA606 - AME C3   -  Viernes 31/05/2019 21:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Ayala , Mauro Nico
6/3 6/3 A.For.Pa.
Diaz, Cesar
Salina Larrosa , Luis Eduar
 
CA607 - AME C3   -  Sábado 01/06/2019 16:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Vera, Hector Ado
Orrego, Angel Luis
6/3 4/6 x6/7 A.For.Pa.
Sanabria, Roger Mach
Suarez, Omar
CA608 - AME C2   -  Sábado 01/06/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Micheloni/Ayala 6 6
 Vera/Orrego 2 2
 AME C2 2019-05-31 21:15
Ganadores
 Micheloni/Ayala 6 6
 Diaz/Salina Larrosa 3 3
 AME C3 2019-06-01 16:45
1° Puesto
 Micheloni/ayala

2° Puesto
 Diaz/salina Larrosa

3° Puesto
 Sanabria/suarez
 Sanabria/Suarez 5 7 6
 Diaz/Salina Larrosa 7 6 7
 AME C3 2019-05-31 21:15
Perdedores
 Vera/Orrego 6 4 6
 Sanabria/Suarez 3 6 7
 AME C2 2019-06-01 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vera/orrego

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Diaz, Carlos Manuel
Maidana, Brian
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
  60% 54%
A.For.Pa.
Regis, Martin
Melida, Daniel
3 2 1 1 3 3 0 34 34 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Avalos, Guillermo
Gonzalez, César
3 2 1 1 2 3 -1 27 31 -4 0
  40% 46.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Diaz, Carlos Man
Maidana, Brian
2/6 6/3 x6/7 A.For.Pa.
Regis, Martin
Melida, Daniel
CA610 - Ferro Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 22:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Avalos, Guillermo
Gonzalez, César
x6/7 1/6 A.For.Pa.
Diaz, Carlos Man
Maidana, Brian
CA611 - Turys C2   -  Sábado 01/06/2019 15:30
RONDA 3
  A.For.Pa.
Regis, Martin
Melida, Daniel
5/7 7/6x x6/7 A.For.Pa.
Avalos, Guillermo
Gonzalez, César
CA609 - AME C3   -  Sábado 01/06/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Calas, Nicolas
Zarate, Exequiel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
A.For.Pa.
Mantenberg, Ulises David
Medina, Iván
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
A.For.Pa.
Corti , Santiago
De La O Romero Romero, Eufemio
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Corti , Santiago
De La O Romero Romero, Eufemio
0/6 4/6 A.For.Pa.
Mantenberg, Ulises Dav
Medina, Iván
CA613 - Life Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 23:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Mantenberg, Ulises Dav
Medina, Iván
2/6 4/6 A.For.Pa.
Calas, Nicolas
Zarate, Exequiel
CA612 - AME C1   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 1
A.For.Pa.
Calas, Nicolas
Zarate, Exequiel
6/2 6/2 A.For.Pa.
Corti , Santiago
De La O Romero Romero, Eufemio
 
CA614 - Life Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Pereira, Alvaro
Suarez, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
A.For.Pa.
Vega, Dario
Malgarini, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Cabas, Matías
Bernal, Raúl Alberto
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Vega, Dario
Malgarini, Nicolas
4/6 2/6 A.For.Pa.
Pereira, Alvaro
Suarez, Nicolas
CA616 - AME C3   -  Viernes 31/05/2019 23:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Pereira, Alvaro
Suarez, Nicolas
6/1 6/3 A.For.Pa.
Cabas, Matías
Bernal, Raúl Alber
 
CA615 - Ferro Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 15:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Cabas, Matías
Bernal, Raúl Alber
5/7 2/6 A.For.Pa.
Vega, Dario
Malgarini, Nicolas
CA617 - Turys C1   -  Sábado 01/06/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Uliambre Galloso, Rodrigo
Paredes, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 26 12 14 0
  80% 68.42%
A.For.Pa.
Brizuela, Tomas
Alderete, Matias
3 2 1 1 3 2 1 24 14 10 0
  60% 63.16%
A.For.Pa.
Suarez, Walter
Medina, Guillermo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Suarez, Walter
Medina, Guillermo
W.O. A.For.Pa.
Brizuela, Tomas
Alderete, Matias
CA620 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  A.For.Pa.
Brizuela, Tomas
Alderete, Matias
0/6 6/1 x6/7 A.For.Pa.
Uliambre Galloso, Rodrigo
Paredes, Pablo
CA619 - AME C1   -  Viernes 31/05/2019 23:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Uliambre Galloso, Rodrigo
Paredes, Pablo
W.O. A.For.Pa.
Suarez, Walter
Medina, Guillermo
 
CA618 - AME C2   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Torales, Job Eliezer
Martinez, Pablo Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
A.For.Pa.
Malgarini, Gabriel
Winter, Walter
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
  40% 44.23%
A.For.Pa.
Vazquez, Ricardo
Caballero, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Torales, Job Elieze
Martinez, Pablo Alej
6/1 6/2 A.For.Pa.
Vazquez, Ricardo
Caballero, Cristian
 
CA621 - Ferro Padel C3   -  Viernes 31/05/2019 23:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Malgarini, Gabriel
Winter, Walter
1/6 x6/7 A.For.Pa.
Torales, Job Elieze
Martinez, Pablo Alej
CA622 - Ferro Padel C3   -  Sábado 01/06/2019 15:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Vazquez, Ricardo
Caballero, Cristian
6/3 4/6 x6/7 A.For.Pa.
Malgarini, Gabriel
Winter, Walter
CA623 - Ferro Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Zalazar, Walber
Peralta, Hernán
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Frias, Gonzalo Roberto
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
A.For.Pa.
Zarate, Luis Federico
Mongelos, Walter Andrés
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Zarate, Luis Feder
Mongelos, Walter And
W.O. A.For.Pa.
Zalazar, Walber
Peralta, Hernán
CA625 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Frias, Gonzalo Ro
W.O. A.For.Pa.
Zarate, Luis Feder
Mongelos, Walter And
 
CA626 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
A.For.Pa.
Zalazar, Walber
Peralta, Hernán
6/3 6/3 A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Frias, Gonzalo Ro
 
CA624 - Life Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 15:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 8va
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.446500 segundos



FIN