Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Puntuable Impares    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Gonzáles, Hugo
Britos, Emanuel
4 2 2 0 4 2 2 37 33 4 0
  66.67% 52.86%
A.For.Pa.
Pereira, Diego Marcelo
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
3 2 1 1 3 2 1 29 20 9 0
  60% 59.18%
A.For.Pa.
Ortiz, Guillermo
Gómez , Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Pereira, Diego Marc
Albornoz, Adrian Ang
6/1 6/0 A.For.Pa.
Ortiz, Guillermo
Gómez , Ricardo
 
CA303 - AME C2   -  Viernes 12/07/2019 23:45
RONDA 3
A.For.Pa.
Gonzáles, Hugo
Britos, Emanuel
x6/7 6/4 7/6x A.For.Pa.
Pereira, Diego Marc
Albornoz, Adrian Ang
 
CA301 - AME C3   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Ortiz, Guillermo
Gómez , Ricardo
3/6 7/5 x6/7 A.For.Pa.
Gonzáles, Hugo
Britos, Emanuel
CA302 - AME C1   -  Sábado 13/07/2019 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
A.For.Pa.
Alvarenga, Raul
Mussin, Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
A.For.Pa.
Saporiti, Cristian Nicolas
Orella, Tito
1 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Saporiti, Cristian N
Orella, Tito
2/6 0/6 A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Ayrton Luc
CA304 - AME C4   -  Viernes 12/07/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Ayrton Luc
6/1 6/4 A.For.Pa.
Alvarenga, Raul
Mussin, Nahuel
 
CA306 - AME C4   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 3
A.For.Pa.
Alvarenga, Raul
Mussin, Nahuel
W.O. A.For.Pa.
Saporiti, Cristian N
Orella, Tito
 
CA305 - AME C3   -  Sábado 13/07/2019 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Fernadez, Ramon
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
A.For.Pa.
Vega, Nestor
Roman, Valen
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
  50% 42.86%
A.For.Pa.
Benitez, Reinaldo
Alfonso, Oscar Cristian Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Benitez, Reinaldo
Alfonso, Oscar Cris
3/6 5/7 A.For.Pa.
Vega, Nestor
Roman, Valen
CA308 - AME C2   -  Viernes 12/07/2019 21:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Fernadez, Ramon
6/0 6/1 A.For.Pa.
Benitez, Reinaldo
Alfonso, Oscar Cris
 
CA309 - AME C3   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Vega, Nestor
Roman, Valen
2/6 0/6 A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Fernadez, Ramon
CA307 - AME C3   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Nenning, Federico
Tellez , Fabio
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
A.For.Pa.
Arce, Daniel David
Cocheret, Mauro David
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Marquevichi, Martín Alfredo
Yanacon, Emir
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Marquevichi, Martín Alf
Yanacon, Emir
6/3 3/6 x6/7 A.For.Pa.
Arce, Daniel Dav
Cocheret, Mauro Davi
CA311 - Ferro Padel C3   -  Viernes 12/07/2019 22:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Arce, Daniel Dav
Cocheret, Mauro Davi
4/6 7/5 x6/7 A.For.Pa.
Nenning, Federico
Tellez , Fabio
CA310 - Life Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 1
A.For.Pa.
Nenning, Federico
Tellez , Fabio
6/4 6/2 A.For.Pa.
Marquevichi, Martín Alf
Yanacon, Emir
 
CA312 - Life Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Udovicich, Iván
Cáceres, Marcelino
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
A.For.Pa.
Ramirez, Eduardo
Roman, Nacho
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
A.For.Pa.
Pintos, German
Pinto, Diego
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Udovicich, Iván
Cáceres, Marcelino
W.O. A.For.Pa.
Pintos, German
Pinto, Diego
 
CA314 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  A.For.Pa.
Pintos, German
Pinto, Diego
W.O. A.For.Pa.
Ramirez, Eduardo
Roman, Nacho
CA313 - Ferro Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 21:15
RONDA 1
  A.For.Pa.
Ramirez, Eduardo
Roman, Nacho
2/6 3/6 A.For.Pa.
Udovicich, Iván
Cáceres, Marcelino
CA315 - Life Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Bobadilla, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
A.For.Pa.
Correa, Felix
Nuñez Barrios, Fausto Gaston
3 2 1 1 3 2 1 30 18 12 0
  60% 62.5%
A.For.Pa.
Luna, Carlos Adrian
Labarthe, Tomás
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Luna, Carlos Adr
Labarthe, Tomás
W.O. A.For.Pa.
Correa, Felix
Nuñez Barrios, Fausto Gas
CA318 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Bobadilla, Fernando
W.O. A.For.Pa.
Luna, Carlos Adr
Labarthe, Tomás
 
CA316 - AME C1   -  Viernes 12/07/2019 20:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Correa, Felix
Nuñez Barrios, Fausto Gas
6/4 x6/7 x6/7 A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Bobadilla, Fernando
CA317 - Life Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.296600 segundos



FIN