Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Puntuable Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Ferreiro , Luciano
Molina, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
A.For.Pa.
Vega, Mario Javier
Mura, Fabian
3 2 1 1 3 2 1 29 17 12 0
  60% 63.04%
A.For.Pa.
Salinas, Orlando Germán
Arruabarrena, Adrian
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
A.For.Pa.
Osorio, Matias
Ocampo, Pablo Martin
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Salinas / Arruabarrena  sobre Vega / Mura



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Vega, Mario Javi
Mura, Fabian
W.O. A.For.Pa.
Osorio, Matias
Ocampo, Pablo Mart
 
CA504 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  A.For.Pa.
Vega, Mario Javi
Mura, Fabian
5/7 6/3 x6/7 A.For.Pa.
Salinas, Orlando Ge
Arruabarrena, Adrian
CA501 - Life Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 22:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Osorio, Matias
Ocampo, Pablo Mart
W.O. A.For.Pa.
Ferreiro , Luciano
Molina, Alejandro
CA502 - Ferro Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 23:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Salinas, Orlando Ge
Arruabarrena, Adrian
3/6 4/6 A.For.Pa.
Ferreiro , Luciano
Molina, Alejandro
CA503 - Ferro Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vega/Mura 5 6 6
 Salinas/Arruabarrena 7 3 7
 Life Padel C1 2019-07-12 22:30
Ganadores
 Salinas/Arruabarrena 3 4
 Ferreiro /Molina 6 6
 Ferro Padel C2 2019-07-13 18:00
1° Puesto
 Ferreiro /molina

2° Puesto
 Salinas/arruabarrena

3° Puesto
 Vega/mura
 Osorio/Ocampo  W.O.
 Ferreiro /Molina      
 Ferro Padel C1 2019-07-12 23:45
Perdedores
 Vega/Mura      
 Osorio/Ocampo  W.O.
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Osorio/ocampo

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Chury, Cardozo
Toledo, Carlos Javier
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
A.For.Pa.
Carabajal Canavire, Cristian Ariel
Werner, Gustavo
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
  40% 46.3%
A.For.Pa.
Medina, Iván
Melida, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
  40% 43.48%
A.For.Pa.
Diaz, Hector
Acosta, Cristian
2 2 0 2 2 4 -2 30 34 -4 0
  33.33% 46.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Carabajal Canavire, Cristian A
Werner, Gustavo
76/7 3/6 A.For.Pa.
Chury, Cardozo
Toledo, Carlos Jav
CA505 - Life Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 21:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Medina, Iván
Melida, Daniel
5/7 6/1 7/6x A.For.Pa.
Diaz, Hector
Acosta, Cristian
 
CA506 - Life Padel C2   -  Viernes 12/07/2019 23:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Chury, Cardozo
Toledo, Carlos Jav
6/0 6/2 A.For.Pa.
Medina, Iván
Melida, Daniel
 
CA507 - Life Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Carabajal Canavire, Cristian A
Werner, Gustavo
6/4 3/6 7/6x A.For.Pa.
Diaz, Hector
Acosta, Cristian
 
CA508 - Life Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Carabajal Canavire/Werner 6 3
 Chury/Toledo 7 6
 Life Padel C1 2019-07-12 21:15
Ganadores
 Chury/Toledo 6 6
 Medina/Melida 0 2
 Life Padel C1 2019-07-13 19:15
1° Puesto
 Chury/toledo

2° Puesto
 Carabajal Canavire/werner

3° Puesto
 Medina/melida
 Medina/Melida 5 6 7
 Diaz/Acosta 7 1 6
 Life Padel C2 2019-07-12 23:45
Perdedores
 Carabajal Canavire/Werner 6 3 7
 Diaz/Acosta 4 6 6
 Life Padel C2 2019-07-13 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Diaz/acosta

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Loretto, Maximiliano
Miranda, Hugo
4 2 2 0 4 1 3 26 25 1 0
  80% 50.98%
A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Diaz, Carlos Manuel
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
  50% 50.79%
A.For.Pa.
Ayala , Mauro Nicolas
Zarza, Marcelo Luis
2 2 0 2 1 4 -3 27 29 -2 0
  20% 48.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Loretto, Maximilian
Miranda, Hugo
6/4 0/6 7/6x A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Diaz, Carlos Man
 
CA511 - Ferro Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 20:00
RONDA 3
  A.For.Pa.
Ayala , Mauro Nico
Zarza, Marcelo Lu
4/6 5/7 A.For.Pa.
Loretto, Maximilian
Miranda, Hugo
CA509 - Ferro Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Diaz, Carlos Man
2/6 7/6x 7/6x A.For.Pa.
Ayala , Mauro Nico
Zarza, Marcelo Lu
 
CA510 - Ferro Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Florentin, Yahiro Ivan
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
A.For.Pa.
Fiore , Alejandro
Correa, Ivan
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
  50% 62.5%
A.For.Pa.
Mendoza, Jonathan
Brignole, Marcelo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Fiore , Alejandro
Correa, Ivan
4/6 4/6 A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Florentin, Yahiro Iva
CA512 - AME C1   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Florentin, Yahiro Iva
W.O. A.For.Pa.
Mendoza, Jonathan
Brignole, Marcelo
 
CA514 - AME C1   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Mendoza, Jonathan
Brignole, Marcelo
W.O. A.For.Pa.
Fiore , Alejandro
Correa, Ivan
CA513 - AME C1   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.249200 segundos



FIN