Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Puntuable Pares    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 08/11/2019 al 10/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Cocheret, Mauro David
Roman, Valen
4 2 2 0 4 2 2 36 34 2 0
  66.67% 51.43%
A.For.Pa.
Sosa, Carlos
Loretto, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2 0
  60% 51.85%
A.For.Pa.
Rios, Federico
Arce, Daniel David
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
  20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Sosa, Carlos
Loretto, Maximilian
6/4 6/3 A.For.Pa.
Rios, Federico
Arce, Daniel Dav
 
CA402 - Ferro Padel C2   -  Viernes 08/11/2019 21:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Cocheret, Mauro Davi
Roman, Valen
x6/7 6/3 7/6x A.For.Pa.
Sosa, Carlos
Loretto, Maximilian
 
CA403 - Ferro Padel C2   -  Viernes 08/11/2019 23:59
RONDA 3
  A.For.Pa.
Rios, Federico
Arce, Daniel Dav
6/3 x6/7 x6/7 A.For.Pa.
Cocheret, Mauro Davi
Roman, Valen
CA401 - Life Padel C1   -  Sábado 09/11/2019 13:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Luna, Carlos Adrian
Diaz, Francisco Javier
4 2 2 0 4 1 3 32 24 8 0
  80% 57.14%
A.For.Pa.
Luque, Mauro
Correa, Ivan
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
  50% 51.52%
A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Corti , Santiago
2 2 0 2 1 4 -3 23 32 -9 0
  20% 41.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Luna, Carlos Adr
Diaz, Francisco
6/2 6/3 A.For.Pa.
Luque, Mauro
Correa, Ivan
 
CA406 - AME C1   -  Viernes 08/11/2019 22:45
RONDA 3
A.For.Pa.
Luque, Mauro
Correa, Ivan
6/4 6/0 A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Corti , Santiago
 
CA405 - AME C4   -  Sábado 09/11/2019 13:00
RONDA 2
  A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Corti , Santiago
x6/7 7/6x x6/7 A.For.Pa.
Luna, Carlos Adr
Diaz, Francisco
CA404 - AME C1   -  Sábado 09/11/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Regis, Martin
Toledo, Carlos Javier
4 2 2 0 4 2 2 33 32 1 0
  66.67% 50.77%
A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Saporiti, Cristian Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Perez, Ariel Maximiliano
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Perez, Ariel Maxi
2/6 1/6 A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Saporiti, Cristian N
CA407 - Ferro Padel C3   -  Viernes 08/11/2019 22:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Saporiti, Cristian N
6/4 4/6 x6/7 A.For.Pa.
Regis, Martin
Toledo, Carlos Jav
CA409 - Life Padel C1   -  Sábado 09/11/2019 14:15
RONDA 3
A.For.Pa.
Regis, Martin
Toledo, Carlos Jav
6/4 3/6 7/6x A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Perez, Ariel Maxi
 
CA408 - Life Padel C1   -  Sábado 09/11/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Paredes, Eduardo Andres
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
A.For.Pa.
Salinas, Luis Daniel
Salinas, Luis Pablo
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Chury, Cardozo
Miranda, Hugo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Salinas, Luis Danie
Salinas, Luis Pablo
4/6 2/6 A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Paredes, Eduardo An
CA411 - AME C2   -  Viernes 08/11/2019 22:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Paredes, Eduardo An
6/4 6/2 A.For.Pa.
Chury, Cardozo
Miranda, Hugo
 
CA410 - AME C2   -  Sábado 09/11/2019 15:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Chury, Cardozo
Miranda, Hugo
3/6 3/6 A.For.Pa.
Salinas, Luis Danie
Salinas, Luis Pablo
CA412 - AME C4   -  Sábado 09/11/2019 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Florentin, Yahiro Ivan
Rivero, Emmanuel
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Rodriguez, Paolo
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
  40% 46.15%
A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Vega, Mario Javier
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
  20% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Rodriguez, Paolo
4/6 6/4 7/6x A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Vega, Mario Javi
 
CA413 - Ferro Padel C3   -  Viernes 08/11/2019 20:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Florentin, Yahiro Iva
Rivero, Emmanuel
6/3 6/4 A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Rodriguez, Paolo
 
CA414 - AME C1   -  Sábado 09/11/2019 16:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Vega, Mario Javi
5/7 3/6 A.For.Pa.
Florentin, Yahiro Iva
Rivero, Emmanuel
CA415 - AME C3   -  Sábado 09/11/2019 21:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta
Caballeros 8va
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.305400 segundos



FIN