Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Puntuable Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 08/11/2019 al 10/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Melida, Daniel
Ayala , Mauro Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
A.For.Pa.
Rivarola, Rodrigo
Malgarini, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
A.For.Pa.
Figueroa, Carmen Mariela
Salinas, Orlando Germán
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
A.For.Pa.
Diaz, Cesar
Mongelos, Walter Andrés
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Melida, Daniel
Ayala , Mauro Nico
6/2 6/3 A.For.Pa.
Figueroa, Carmen Mar
Salinas, Orlando Ge
 
CA601 - AME C1   -  Viernes 08/11/2019 20:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Rivarola, Rodrigo
Malgarini, Gabriel
6/3 6/1 A.For.Pa.
Diaz, Cesar
Mongelos, Walter And
 
CA602 - Ferro Padel C3   -  Viernes 08/11/2019 23:59
RONDA 1
A.For.Pa.
Figueroa, Carmen Mar
Salinas, Orlando Ge
6/4 6/2 A.For.Pa.
Diaz, Cesar
Mongelos, Walter And
 
CA604 - AME C3   -  Sábado 09/11/2019 15:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Melida, Daniel
Ayala , Mauro Nico
6/3 5/7 7/6x A.For.Pa.
Rivarola, Rodrigo
Malgarini, Gabriel
 
CA603 - AME C4   -  Sábado 09/11/2019 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Melida/Ayala 6 6
 Figueroa/Salinas 2 3
 AME C1 2019-11-08 20:15
Ganadores
 Melida/Ayala 6 5 7
 Rivarola/Malgarini 3 7 6
 AME C4 2019-11-09 20:30
1° Puesto
 Melida/ayala

2° Puesto
 Rivarola/malgarini

3° Puesto
 Figueroa/salinas
 Rivarola/Malgarini 6 6
 Diaz/Mongelos 3 1
 Ferro Padel C3 2019-11-08 23:59
Perdedores
 Figueroa/Salinas 6 6
 Diaz/Mongelos 4 2
 AME C3 2019-11-09 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Diaz/mongelos

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Granada, Nestor
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
A.For.Pa.
Medina, Iván
Suarez, Omar
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
A.For.Pa.
Paredes, Pablo
Uliambre Galloso, Rodrigo
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Valenzuela, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Valenzuela, Matias
2/6 0/6 A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Granada, Nestor
CA606 - Ferro Padel C1   -  Viernes 08/11/2019 20:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Medina, Iván
Suarez, Omar
6/4 6/3 A.For.Pa.
Paredes, Pablo
Uliambre Galloso, Rodrigo
 
CA605 - AME C4   -  Viernes 08/11/2019 22:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Medina, Iván
Suarez, Omar
x6/7 3/6 A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Granada, Nestor
CA607 - AME C3   -  Sábado 09/11/2019 14:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Paredes, Pablo
Uliambre Galloso, Rodrigo
6/4 6/2 A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Valenzuela, Matias
 
CA608 - Life Padel C2   -  Sábado 09/11/2019 14:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Medina/Suarez 6 6
 Paredes/Uliambre Galloso 4 3
 AME C4 2019-11-08 22:45
Ganadores
 Medina/Suarez 6 3
 Rojas/Granada 7 6
 AME C3 2019-11-09 14:15
1° Puesto
 Rojas/granada

2° Puesto
 Medina/suarez

3° Puesto
 Paredes/uliambre Galloso
 Caballero/Valenzuela 2 0
 Rojas/Granada 6 6
 Ferro Padel C1 2019-11-08 20:15
Perdedores
 Paredes/Uliambre Galloso 6 6
 Caballero/Valenzuela 4 2
 Life Padel C2 2019-11-09 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Caballero/valenzuela

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Fiore , Alejandro
Leguizamón, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
A.For.Pa.
Contrera, Juan Vidal
Contrera, Luca
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Gomez, Sergio Damian
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Contrera, Juan Vidal
Contrera, Luca
4/6 6/4 x6/7 A.For.Pa.
Fiore , Alejandro
Leguizamón, Mariano
CA611 - AME C1   -  Viernes 08/11/2019 21:30
RONDA 3
A.For.Pa.
Fiore , Alejandro
Leguizamón, Mariano
6/1 6/3 A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Gomez, Sergio Dam
 
CA610 - Life Padel C1   -  Sábado 09/11/2019 15:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Gomez, Sergio Dam
1/6 2/6 A.For.Pa.
Contrera, Juan Vidal
Contrera, Luca
CA609 - Life Padel C1   -  Sábado 09/11/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Ferreira, Enzo
Pegoraro, Raul
4 2 2 0 4 0 4 27 17 10 0
  100% 61.36%
A.For.Pa.
Orrego, Angel Luis
Bonas, Leandro David
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
A.For.Pa.
Britos, Carlos Rolando
Villalba, Enzo Nahuel
2 2 0 2 0 4 -4 18 27 -9 0
  0% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Orrego, Angel Luis
Bonas, Leandro Da
7/5 6/3 A.For.Pa.
Britos, Carlos Rol
Villalba, Enzo Nahue
 
CA614 - Ferro Padel C2   -  Viernes 08/11/2019 20:15
RONDA 3
A.For.Pa.
Ferreira, Enzo
Pegoraro, Raul
7/5 6/2 A.For.Pa.
Orrego, Angel Luis
Bonas, Leandro Da
 
CA612 - AME C3   -  Sábado 09/11/2019 18:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Britos, Carlos Rol
Villalba, Enzo Nahue
5/7 5/7 A.For.Pa.
Ferreira, Enzo
Pegoraro, Raul
CA613 - AME C4   -  Sábado 09/11/2019 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 8va
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.267000 segundos



FIN