Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Puntuable Pares    Torneo: Caballeros 8va Fechas: 08/11/2019 al 10/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Galeano, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
  40% 47.06%
A.For.Pa.
Molfino De La Rosa, Facundo
Frühwald, Ivan
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
  40% 44%
A.For.Pa.
Ferreyra, Ezequiel
Acosta, Lucas
2 2 0 2 2 4 -2 30 36 -6 0
  33.33% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Galeano, Lucas
7/5 6/2 A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
 
CA801 - Ferro Padel C2   -  Viernes 08/11/2019 22:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Ferreyra, Ezequiel
Acosta, Lucas
3/6 7/6x x6/7 A.For.Pa.
Molfino De La Rosa, Facundo
Frühwald, Ivan
CA802 - Ferro Padel C1   -  Viernes 08/11/2019 23:59
RONDA 1
A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Galeano, Lucas
6/2 6/1 A.For.Pa.
Molfino De La Rosa, Facundo
Frühwald, Ivan
 
CA803 - Life Padel C2   -  Sábado 09/11/2019 13:00
RONDA 2
A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
6/2 4/6 7/6x A.For.Pa.
Ferreyra, Ezequiel
Acosta, Lucas
 
CA804 - Life Padel C2   -  Sábado 09/11/2019 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gonzalez/Galeano 7 6
 Esquenazi/Sanchez 5 2
 Ferro Padel C2 2019-11-08 22:45
Ganadores
 Gonzalez/Galeano 6 6
 Molfino De La Rosa/Frühwald 2 1
 Life Padel C2 2019-11-09 13:00
1° Puesto
 Gonzalez/galeano

2° Puesto
 Esquenazi/sanchez

3° Puesto
 Molfino De La Rosa/frühwald
 Ferreyra/Acosta 3 7 6
 Molfino De La Rosa/Frühwald 6 6 7
 Ferro Padel C1 2019-11-08 23:59
Perdedores
 Esquenazi/Sanchez 6 4 7
 Ferreyra/Acosta 2 6 6
 Life Padel C2 2019-11-09 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ferreyra/acosta

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Donnet, Rubén
Reynoso, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Rojas, Ariel
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
  40% 41.67%
A.For.Pa.
Lopez, Bernardo
Baratini, Nahuel
2 2 0 2 1 4 -3 22 26 -4 0
  20% 45.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Lopez, Bernardo
Baratini, Nahuel
2/6 4/6 A.For.Pa.
Donnet, Rubén
Reynoso, Gabriel
CA805 - AME C2   -  Viernes 08/11/2019 21:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Rojas, Ariel
1/6 6/4 7/6x A.For.Pa.
Lopez, Bernardo
Baratini, Nahuel
 
CA806 - AME C3   -  Sábado 09/11/2019 13:00
RONDA 2
A.For.Pa.
Donnet, Rubén
Reynoso, Gabriel
6/2 6/4 A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
Rojas, Ariel
 
CA807 - Life Padel C1   -  Sábado 09/11/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Pacheco, Federico
Britos, Hernan
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
A.For.Pa.
Fernandez, Juan Pablo
Benitez, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
  50% 53.85%
A.For.Pa.
Presentado, Gabriel
López, Matías Ezequiel
1 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Presentado, Gabriel
López, Matías Eze
1/6 1/6 A.For.Pa.
Pacheco, Federico
Britos, Hernan
CA808 - AME C3   -  Viernes 08/11/2019 21:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Fernandez, Juan Pablo
Benitez, Agustin
W.O. A.For.Pa.
Presentado, Gabriel
López, Matías Eze
 
CA809 - Ferro Padel C3   -  Sábado 09/11/2019 16:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Pacheco, Federico
Britos, Hernan
6/1 6/1 A.For.Pa.
Fernandez, Juan Pablo
Benitez, Agustin
 
CA810 - AME C2   -  Sábado 09/11/2019 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Coronel, Cristian
Riveros, Walter
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
  80% 60.78%
A.For.Pa.
Nuñez, Ezequiel
Martinez, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
  60% 56.86%
A.For.Pa.
Costichi, Julio
Machuca Zaracho, Federico David
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Coronel, Cristian
Riveros, Walter
6/0 6/3 A.For.Pa.
Costichi, Julio
Machuca Zaracho, Federico D
 
CA812 - Ferro Padel C1   -  Viernes 08/11/2019 22:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Nuñez, Ezequiel
Martinez, Pablo
7/6x 4/6 x6/7 A.For.Pa.
Coronel, Cristian
Riveros, Walter
CA813 - AME C1   -  Sábado 09/11/2019 13:00
RONDA 3
  A.For.Pa.
Costichi, Julio
Machuca Zaracho, Federico D
2/6 1/6 A.For.Pa.
Nuñez, Ezequiel
Martinez, Pablo
CA811 - AME C2   -  Sábado 09/11/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Assep, Victor Manuel
Urbieta, Mathias
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
A.For.Pa.
López , Rodrigo
De Los Santos, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1 0
  50% 48.39%
A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Arce, Facundo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
López , Rodrigo
De Los Santos, Gabriel
2/6 1/6 A.For.Pa.
Assep, Victor Man
Urbieta, Mathias
CA814 - AME C4   -  Viernes 08/11/2019 21:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Arce, Facundo
3/6 1/6 A.For.Pa.
López , Rodrigo
De Los Santos, Gabriel
CA815 - AME C2   -  Sábado 09/11/2019 14:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Assep, Victor Man
Urbieta, Mathias
6/2 6/4 A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Arce, Facundo
 
CA816 - AME C4   -  Sábado 09/11/2019 18:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.301600 segundos



FIN