Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master 2019    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 06/12/2019 al 08/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
3 2 1 1 3 2 1 30 24 6 0
  60% 55.56%
A.For.Pa.
Toledo, Jose
Bangerte, Juan Manuel
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Acosta, Mauro
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
  40% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Toledo, Jose
Bangerte, Juan Manue
3/6 7/6x 7/6x A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Ayrton Luc
 
CA301 - AME C3   -  Viernes 06/12/2019 21:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Ayrton Luc
6/3 6/4 A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Acosta, Mauro
 
CA303 - AME C2   -  Sábado 07/12/2019 15:30
RONDA 3
A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Acosta, Mauro
6/4 2/6 7/6x A.For.Pa.
Toledo, Jose
Bangerte, Juan Manue
 
CA302 - AME C1   -  Sábado 07/12/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Pereira, Diego Marcelo
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Martínez, Jesús
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
A.For.Pa.
Mordacini, Juan
Bogado, Oscar Alberto
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
  20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Pereira, Diego Marc
Albornoz, Adrian Ang
6/4 6/4 A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Martínez, Jesús
 
CA305 - AME C2   -  Viernes 06/12/2019 22:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Mordacini, Juan
Bogado, Oscar Albe
3/6 6/4 x6/7 A.For.Pa.
Pereira, Diego Marc
Albornoz, Adrian Ang
CA306 - AME C3   -  Sábado 07/12/2019 15:30
RONDA 3
A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Martínez, Jesús
6/2 6/3 A.For.Pa.
Mordacini, Juan
Bogado, Oscar Albe
 
CA304 - Ferro Padel C1   -  Sábado 07/12/2019 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Caballeros 8va
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica / La Terraza / AME Clorinda /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.135000 segundos



FIN