Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master 2019    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 06/12/2019 al 08/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Dominguez, José Arnaldo
Suarez, Omar
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
A.For.Pa.
Alderete, Matias
Infran, Marcelo Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Medina, Iván
Contrera, Juan Vidal
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
  50% 46.88%
A.For.Pa.
González, Facundo
Galeano, Luca
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
González, Facundo
Galeano, Luca
3/6 4/6 A.For.Pa.
Alderete, Matias
Infran, Marcelo Al
CA602 - Ferro Padel C1   -  Viernes 06/12/2019 20:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Medina, Iván
Contrera, Juan Vidal
2/6 1/6 A.For.Pa.
Dominguez, José Arnal
Suarez, Omar
CA601 - AME C3   -  Viernes 06/12/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Dominguez, José Arnal
Suarez, Omar
6/2 7/6x A.For.Pa.
Alderete, Matias
Infran, Marcelo Al
 
CA603 - AME C1   -  Sábado 07/12/2019 15:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Medina, Iván
Contrera, Juan Vidal
6/4 6/1 A.For.Pa.
González, Facundo
Galeano, Luca
 
CA604 - Ferro Padel C2   -  Sábado 07/12/2019 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Medina/Contrera 2 1
 Dominguez/Suarez 6 6
 AME C3 2019-12-06 22:30
Ganadores
 Dominguez/Suarez 6 7
 Alderete/Infran 2 6
 AME C1 2019-12-07 15:30
1° Puesto
 Dominguez/suarez

2° Puesto
 Alderete/infran

3° Puesto
 Medina/contrera
 González/Galeano 3 4
 Alderete/Infran 6 6
 Ferro Padel C1 2019-12-06 20:00
Perdedores
 Medina/Contrera 6 6
 González/Galeano 4 1
 Ferro Padel C2 2019-12-07 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 González/galeano

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Salinas, Orlando Germán
Sigel, Denis
4 2 2 0 4 2 2 38 38 0 0
  66.67% 50%
A.For.Pa.
Calas, Nicolas
Zarate, Exequiel
3 2 1 1 3 2 1 32 27 5 0
  60% 54.24%
A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Montanaro, Gustavo Sebastián
2 2 0 2 1 4 -3 27 32 -5 0
  20% 45.76%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Montanaro, Gustavo Se
3/6 5/7 A.For.Pa.
Calas, Nicolas
Zarate, Exequiel
CA607 - Ferro Padel C1   -  Sábado 07/12/2019 15:30
RONDA 3
A.For.Pa.
Salinas, Orlando Ge
Sigel, Denis
7/6x 5/7 7/6x A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Montanaro, Gustavo Se
 
CA605 - Ferro Padel C1   -  Sábado 07/12/2019 18:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Calas, Nicolas
Zarate, Exequiel
7/5 x6/7 x6/7 A.For.Pa.
Salinas, Orlando Ge
Sigel, Denis
CA606 - Ferro Padel C1   -  Sábado 07/12/2019 20:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Caballeros 8va
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica / La Terraza / AME Clorinda /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.169400 segundos



FIN