Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master 2019    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 06/12/2019 al 08/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Rodriguez, Ivan
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
  40% 42.31%
A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Gomez, Sergio Damian
2 2 0 2 1 4 -3 22 26 -4 0
  20% 45.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Gomez, Sergio Dam
4/6 1/6 A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Rodriguez, Ivan
CA702 - Life Padel C1   -  Viernes 06/12/2019 22:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
7/5 0/6 7/6x A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Gomez, Sergio Dam
 
CA703 - Life Padel C1   -  Sábado 07/12/2019 14:15
RONDA 3
A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Rodriguez, Ivan
6/2 7/6x A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
 
CA701 - Ferro Padel C3   -  Sábado 07/12/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Britos, Carlos Rolando
Bonas, Leandro David
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
  80% 54%
A.For.Pa.
Rios, Isidro
Paz, Cesar Danilo
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
  50% 49.23%
A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Acevedo Tejera, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 25 28 -3 0
  20% 47.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Acevedo Tejera, Sebastian
6/2 x6/7 x6/7 A.For.Pa.
Rios, Isidro
Paz, Cesar Dani
CA706 - AME C1   -  Viernes 06/12/2019 23:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Rios, Isidro
Paz, Cesar Dani
4/6 6/2 x6/7 A.For.Pa.
Britos, Carlos Rol
Bonas, Leandro Da
CA705 - AME C4   -  Sábado 07/12/2019 14:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Britos, Carlos Rol
Bonas, Leandro Da
6/3 6/4 A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Acevedo Tejera, Sebastian
 
CA704 - AME C4   -  Sábado 07/12/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Torales, Job Eliezer
Martinez, Pablo Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
  80% 63.04%
A.For.Pa.
Fleitas, Victor Horacio
Monzón, Angel
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
  60% 58.14%
A.For.Pa.
Colman, Karina
Villalba, Karina
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Torales, Job Elieze
Martinez, Pablo Alej
6/1 4/6 7/6x A.For.Pa.
Fleitas, Victor Hor
Monzón, Angel
 
CA708 - Life Padel C2   -  Viernes 06/12/2019 23:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Colman, Karina
Villalba, Karina
2/6 2/6 A.For.Pa.
Torales, Job Elieze
Martinez, Pablo Alej
CA709 - AME C4   -  Sábado 07/12/2019 15:30
RONDA 3
A.For.Pa.
Fleitas, Victor Hor
Monzón, Angel
6/1 6/0 A.For.Pa.
Colman, Karina
Villalba, Karina
 
CA707 - Ferro Padel C2   -  Sábado 07/12/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Chamarez, Franco
Ortiz, Axel Oscar
4 2 2 0 4 2 2 32 34 -2 0
  66.67% 48.48%
A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafael
Contrera, Juan Vidal
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8 0
  60% 58%
A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Arcoba, Julian
2 2 0 2 1 4 -3 25 31 -6 0
  20% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafa
Contrera, Juan Vidal
4/6 6/1 x6/7 A.For.Pa.
Chamarez, Franco
Ortiz, Axel Oscar
CA711 - AME C1   -  Viernes 06/12/2019 20:00
RONDA 2
A.For.Pa.
Chamarez, Franco
Ortiz, Axel Oscar
4/6 7/6x 7/6x A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Arcoba, Julian
 
CA710 - Life Padel C1   -  Sábado 07/12/2019 13:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Arcoba, Julian
1/6 x6/7 A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafa
Contrera, Juan Vidal
CA712 - Ferro Padel C2   -  Sábado 07/12/2019 16:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 8va
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica / La Terraza / AME Clorinda /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.225300 segundos



FIN