Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master 2019    Torneo: Caballeros 8va Fechas: 06/12/2019 al 08/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Riveros, Walter
Gonzalez, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
A.For.Pa.
Sugasti, Horacio
Guerra, Nelson
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Fernandez, Juan Pablo
Ortiz, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
A.For.Pa.
López , Rodrigo
De Los Santos, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
López , Rodrigo
De Los Santos, Gabriel
3/6 4/6 A.For.Pa.
Fernandez, Juan Pablo
Ortiz, Maximilian
CA802 - Ferro Padel C3   -  Viernes 06/12/2019 21:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Riveros, Walter
Gonzalez, Guillermo
6/4 6/3 A.For.Pa.
Sugasti, Horacio
Guerra, Nelson
 
CA801 - Ferro Padel C1   -  Viernes 06/12/2019 23:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Riveros, Walter
Gonzalez, Guillermo
6/4 6/2 A.For.Pa.
Fernandez, Juan Pablo
Ortiz, Maximilian
 
CA803 - Ferro Padel C1   -  Sábado 07/12/2019 14:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Sugasti, Horacio
Guerra, Nelson
7/5 6/3 A.For.Pa.
López , Rodrigo
De Los Santos, Gabriel
 
CA804 - Ferro Padel C3   -  Sábado 07/12/2019 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Riveros/Gonzalez 6 6
 Sugasti/Guerra 4 3
 Ferro Padel C1 2019-12-06 23:45
Ganadores
 Riveros/Gonzalez 6 6
 Fernandez/Ortiz 4 2
 Ferro Padel C1 2019-12-07 14:15
1° Puesto
 Riveros/gonzalez

2° Puesto
 Sugasti/guerra

3° Puesto
 Fernandez/ortiz
 López /De Los Santos 3 4
 Fernandez/Ortiz 6 6
 Ferro Padel C3 2019-12-06 21:15
Perdedores
 Sugasti/Guerra 7 6
 López /De Los Santos 5 3
 Ferro Padel C3 2019-12-07 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 López /de Los Santos

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rojas, Ariel
Segovia, Walter
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
A.For.Pa.
Costichi, Julio
Machuca Zaracho, Federico David
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
  60% 54.72%
A.For.Pa.
Torres, Alejandro
Johnson, Aarón
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Costichi, Julio
Machuca Zaracho, Federico D
4/6 6/4 x6/7 A.For.Pa.
Rojas, Ariel
Segovia, Walter
CA806 - Ferro Padel C1   -  Viernes 06/12/2019 22:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Rojas, Ariel
Segovia, Walter
6/2 6/4 A.For.Pa.
Torres, Alejandro
Johnson, Aarón
 
CA805 - Life Padel C2   -  Sábado 07/12/2019 13:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Torres, Alejandro
Johnson, Aarón
2/6 5/7 A.For.Pa.
Costichi, Julio
Machuca Zaracho, Federico D
CA807 - Ferro Padel C3   -  Sábado 07/12/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Donnet, Rubén
Reynoso, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Cogorno, Enzo
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
  50% 53.49%
A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Martin
Zarate, Luis Federico
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Ma
Zarate, Luis Feder
x6/7 1/6 A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Cogorno, Enzo
CA809 - AME C2   -  Viernes 06/12/2019 21:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Donnet, Rubén
Reynoso, Gabriel
6/4 6/3 A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Ma
Zarate, Luis Feder
 
CA810 - Life Padel C2   -  Sábado 07/12/2019 15:30
RONDA 3
  A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Cogorno, Enzo
x6/7 4/6 A.For.Pa.
Donnet, Rubén
Reynoso, Gabriel
CA808 - AME C2   -  Sábado 07/12/2019 18:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica / La Terraza / AME Clorinda /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.198300 segundos



FIN