Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Evento Clorinda    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Britos, Emanuel
Palacios, Matias
4 2 2 0 4 1 3 31 26 5 0
  80% 54.39%
A.For.Pa.
Rissolo, Ovildes
Rotela, Andres
3 2 1 1 3 2 1 30 27 3 0
  60% 52.63%
A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Orella, Tito
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Paleari, Juan
Martinez, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Britos, Emanuel
Palacios, Matias
7/6x 6/3 A.For.Pa.
Paleari, Juan
Martinez, Daniel
 
CA301 - La Terraza C3   -  Viernes 28/02/2020 21:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Rissolo, Ovildes
Rotela, Andres
6/4 7/5 A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Orella, Tito
 
CA302 - Costanera Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 22:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Britos, Emanuel
Palacios, Matias
5/7 6/4 7/6x A.For.Pa.
Rissolo, Ovildes
Rotela, Andres
 
CA303 - Costanera Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 16:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Paleari, Juan
Martinez, Daniel
5/7 4/6 A.For.Pa.
Tarrago, Matías
Orella, Tito
CA304 - Costanera Padel C3   -  Sábado 29/02/2020 16:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Britos/Palacios 7 6
 Paleari/Martinez 6 3
 La Terraza C3 2020-02-28 21:30
Ganadores
 Britos/Palacios 5 6 7
 Rissolo/Rotela 7 4 6
 Costanera Padel C2 2020-02-29 16:30
1° Puesto
 Britos/palacios

2° Puesto
 Rissolo/rotela

3° Puesto
 Tarrago/orella
 Rissolo/Rotela 6 7
 Tarrago/Orella 4 5
 Costanera Padel C1 2020-02-28 22:45
Perdedores
 Paleari/Martinez 5 4
 Tarrago/Orella 7 6
 Costanera Padel C3 2020-02-29 16:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Paleari/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
Moreno, Fernando
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
A.For.Pa.
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
Albornoz, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
A.For.Pa.
Fleitas, Nahuel
Rojas, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Quiñones, Ayrton Luc
Moreno, Fernando
6/3 6/2 A.For.Pa.
Fleitas, Nahuel
Rojas, Cristian
 
CA306 - Costanera Padel C3   -  Viernes 28/02/2020 21:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Fleitas, Nahuel
Rojas, Cristian
4/6 2/6 A.For.Pa.
Albornoz, Adrian Ang
Albornoz, Santiago
CA305 - Costanera Padel C3   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Albornoz, Adrian Ang
Albornoz, Santiago
4/6 3/6 A.For.Pa.
Quiñones, Ayrton Luc
Moreno, Fernando
CA307 - Costanera Padel C3   -  Sábado 29/02/2020 17:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Martinez, Jesús
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
A.For.Pa.
Bogado, Oscar Alberto
Zarate, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Recalde, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Martinez, Jesús
6/4 7/5 A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Recalde, Pablo
 
CA310 - Costanera Padel C3   -  Viernes 28/02/2020 22:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Recalde, Pablo
4/6 3/6 A.For.Pa.
Bogado, Oscar Albe
Zarate, Daniel
CA309 - La Terraza C4   -  Sábado 29/02/2020 15:15
RONDA 2
  A.For.Pa.
Bogado, Oscar Albe
Zarate, Daniel
2/6 1/6 A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Martinez, Jesús
CA308 - La Terraza C4   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Fernadez, Ramon
Alfonzo, Ernesto
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
A.For.Pa.
Retamoso, Sebastian
Noriega, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Roman, Valen
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
  20% 41.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Retamoso, Sebastian
Noriega, Alejandro
7/5 4/6 7/6x A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Roman, Valen
 
CA313 - Costanera Padel C3   -  Sábado 29/02/2020 15:15
RONDA 3
  A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Roman, Valen
2/6 2/6 A.For.Pa.
Fernadez, Ramon
Alfonzo, Ernesto
CA312 - Costanera Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 17:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Fernadez, Ramon
Alfonzo, Ernesto
6/4 6/2 A.For.Pa.
Retamoso, Sebastian
Noriega, Alejandro
 
CA311 - Costanera Padel C3   -  Sábado 29/02/2020 20:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Segovia, Sebastian
Nenning, Federico
4 2 2 0 4 1 3 32 26 6 0
  80% 55.17%
A.For.Pa.
Galeano, Pitin
Saporiti, Cristian Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
  50% 48.44%
A.For.Pa.
Nuñez Barrios, Fausto Gaston
Bobadilla, Fernando
2 2 0 2 1 4 -3 26 30 -4 0
  20% 46.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Segovia, Sebastian
Nenning, Federico
7/6x 7/5 A.For.Pa.
Nuñez Barrios, Fausto Gas
Bobadilla, Fernando
 
CA315 - La Terraza C4   -  Viernes 28/02/2020 22:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Nuñez Barrios, Fausto Gas
Bobadilla, Fernando
6/3 3/6 x6/7 A.For.Pa.
Galeano, Pitin
Saporiti, Cristian N
CA314 - La Terraza C2   -  Sábado 29/02/2020 16:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Galeano, Pitin
Saporiti, Cristian N
7/5 2/6 x6/7 A.For.Pa.
Segovia, Sebastian
Nenning, Federico
CA316 - La Terraza C1   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Romero, Jonathan
Romero, Mauro
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
A.For.Pa.
Barrios, Antonio
Fleitas, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 22 17 5 0
  50% 56.41%
A.For.Pa.
Udovicich, Iván
Cáceres, Marcelino
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Barrios, Antonio
Fleitas, Cristian
x6/7 4/6 A.For.Pa.
Romero, Jonathan
Romero, Mauro
CA319 - La Terraza C2   -  Sábado 29/02/2020 15:15
RONDA 3
  A.For.Pa.
Udovicich, Iván
Cáceres, Marcelino
2/6 2/6 A.For.Pa.
Barrios, Antonio
Fleitas, Cristian
CA317 - Costanera Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 17:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Romero, Jonathan
Romero, Mauro
6/2 6/1 A.For.Pa.
Udovicich, Iván
Cáceres, Marcelino
 
CA318 - Costanera Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 20:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica / La Terraza / AME Clorinda /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.491500 segundos



FIN