Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Evento Clorinda    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Burguener, Sebastian
Duarte Burguener , Andrés
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
A.For.Pa.
Medina, Guillermo
Arias, Nestor
3 2 1 1 2 2 0 17 24 -7 0
  50% 41.46%
A.For.Pa.
Alfonso, Alberto
Negretti, Federico
3 2 1 1 2 3 -1 27 29 -2 0
  40% 48.21%
A.For.Pa.
Monzon, Diego
Fernandez, Jorgito
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Alfonso, Alberto
Negretti, Federico
6/3 2/6 7/6x A.For.Pa.
Monzon, Diego
Fernandez, Jorgito
 
CA504 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
A.For.Pa.
Medina, Guillermo
Arias, Nestor
7/6x 7/6x A.For.Pa.
Alfonso, Alberto
Negretti, Federico
 
CA501 - La Terraza C1   -  Viernes 28/02/2020 20:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Burguener, Sebastian
Duarte Burguener , Andrés
6/1 7/6x A.For.Pa.
Monzon, Diego
Fernandez, Jorgito
 
CA502 - La Terraza C1   -  Viernes 28/02/2020 21:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Medina, Guillermo
Arias, Nestor
2/6 1/6 A.For.Pa.
Burguener, Sebastian
Duarte Burguener , Andrés
CA503 - Costanera Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 15:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Medina/Arias 7 7
 Alfonso/Negretti 6 6
 La Terraza C1 2020-02-28 20:15
Ganadores
 Medina/Arias 2 1
 Burguener/Duarte Burguener 6 6
 Costanera Padel C1 2020-02-29 15:15
1° Puesto
 Burguener/duarte Burguener

2° Puesto
 Medina/arias

3° Puesto
 Alfonso/negretti
 Burguener/Duarte Burguener 6 7
 Monzon/Fernandez 1 6
 La Terraza C1 2020-02-28 21:30
Perdedores
 Alfonso/Negretti 6 2 7
 Monzon/Fernandez 3 6 6
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Monzon/fernandez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Toledo, Carlos Javier
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
  60% 53.19%
A.For.Pa.
Mendoza, Fernando
Sosa, Didier
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
A.For.Pa.
Sarabia, Fabio
Monti, Emanuel
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
  40% 48.98%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Toledo, Carlos Jav
6/3 1/6 x6/7 A.For.Pa.
Sarabia, Fabio
Monti, Emanuel
CA507 - La Terraza C4   -  Viernes 28/02/2020 21:30
RONDA 3
  A.For.Pa.
Sarabia, Fabio
Monti, Emanuel
4/6 4/6 A.For.Pa.
Mendoza, Fernando
Sosa, Didier
CA506 - AME Clorinda C1   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 2
  A.For.Pa.
Mendoza, Fernando
Sosa, Didier
3/6 3/6 A.For.Pa.
Guillen, Ezequiel
Toledo, Carlos Jav
CA505 - La Terraza C2   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Meza, Ivan
Gamarra, Carlos Hernan
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
A.For.Pa.
Mereles, Yonathan
Chaves, Luciano
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
A.For.Pa.
Riquelme, Gaston Nader
Vega, Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Meza, Ivan
Gamarra, Carlos Her
6/3 6/3 A.For.Pa.
Mereles, Yonathan
Chaves, Luciano
 
CA508 - La Terraza C2   -  Viernes 28/02/2020 20:15
RONDA 1
  A.For.Pa.
Riquelme, Gaston Nad
Vega, Jorge
1/6 2/6 A.For.Pa.
Meza, Ivan
Gamarra, Carlos Her
CA509 - La Terraza C3   -  Viernes 28/02/2020 22:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Mereles, Yonathan
Chaves, Luciano
4/6 6/3 7/6x A.For.Pa.
Riquelme, Gaston Nad
Vega, Jorge
 
CA510 - AME Clorinda C1   -  Sábado 29/02/2020 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Miranda, Hugo
Salinas, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 26 21 5 0
  80% 55.32%
A.For.Pa.
Pavon, Diego
Correa, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 30 17 13 0
  60% 63.83%
A.For.Pa.
Marmori, Lautaro
Rodriguez, Blas
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Miranda, Hugo
Salinas, Sebastian
6/3 6/0 A.For.Pa.
Marmori, Lautaro
Rodriguez, Blas
 
CA512 - Costanera Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 21:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Pavon, Diego
Correa, Nicolas
x6/7 6/0 x6/7 A.For.Pa.
Miranda, Hugo
Salinas, Sebastian
CA513 - Costanera Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 22:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Marmori, Lautaro
Rodriguez, Blas
1/6 2/6 A.For.Pa.
Pavon, Diego
Correa, Nicolas
CA511 - Costanera Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Alegre, Marcelo
Alegre, Sebastian
4 2 2 0 4 2 2 35 31 4 0
  66.67% 53.03%
A.For.Pa.
Recalde, Pablo
Rotela, Gabriel
3 2 1 1 3 3 0 29 34 -5 0
  50% 46.03%
A.For.Pa.
Maza, Sergio Daniel
Aguilante, Matias
2 2 0 2 2 4 -2 34 33 1 0
  33.33% 50.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Recalde, Pablo
Rotela, Gabriel
7/5 0/6 x6/7 A.For.Pa.
Alegre, Marcelo
Alegre, Sebastian
CA515 - La Terraza C3   -  Viernes 28/02/2020 20:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Alegre, Marcelo
Alegre, Sebastian
3/6 7/6x 7/6x A.For.Pa.
Maza, Sergio Dan
Aguilante, Matias
 
CA514 - La Terraza C3   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Maza, Sergio Dan
Aguilante, Matias
6/3 4/6 x6/7 A.For.Pa.
Recalde, Pablo
Rotela, Gabriel
CA516 - La Terraza C3   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Chaparro, Hugo Ricardo
Gutierrez, Carlos
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
A.For.Pa.
Ozuna, Jorge
Gonzalez, Mauricio
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
  60% 60.87%
A.For.Pa.
Mendoza, Jonathan
Brignole, Marcelo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Chaparro, Hugo Ricar
Gutierrez, Carlos
W.O. A.For.Pa.
Mendoza, Jonathan
Brignole, Marcelo
 
CA519 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  A.For.Pa.
Mendoza, Jonathan
Brignole, Marcelo
W.O. A.For.Pa.
Ozuna, Jorge
Gonzalez, Mauricio
CA518 - Costanera Padel C3   -  Viernes 28/02/2020 20:15
RONDA 2
  A.For.Pa.
Ozuna, Jorge
Gonzalez, Mauricio
3/6 7/5 x6/7 A.For.Pa.
Chaparro, Hugo Ricar
Gutierrez, Carlos
CA517 - Costanera Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Vizzuso, Franco
Lopez, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 28 26 2 0
  80% 51.85%
A.For.Pa.
Ayala , Mauro Nicolas
Fiore , Alejandro
3 2 1 1 3 3 0 37 34 3 0
  50% 52.11%
A.For.Pa.
Vega, Nestor
Vega, Facundo
2 2 0 2 1 4 -3 27 32 -5 0
  20% 45.76%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Vega, Nestor
Vega, Facundo
x6/7 7/5 x6/7 A.For.Pa.
Ayala , Mauro Nico
Fiore , Alejandro
CA521 - La Terraza C1   -  Sábado 29/02/2020 15:15
RONDA 2
  A.For.Pa.
Ayala , Mauro Nico
Fiore , Alejandro
x6/7 6/1 x6/7 A.For.Pa.
Vizzuso, Franco
Lopez, Lucas
CA520 - Costanera Padel C3   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 1
A.For.Pa.
Vizzuso, Franco
Lopez, Lucas
7/6x 6/2 A.For.Pa.
Vega, Nestor
Vega, Facundo
 
CA522 - Costanera Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 21:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica / La Terraza / AME Clorinda /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.411500 segundos



FIN