Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Evento Clorinda    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Lorenzon, Rene
Amarilla, Horacio Daniel
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
A.For.Pa.
Torres, Juan Jose
Acosta, Reinaldo
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
A.For.Pa.
Oviedo, Carlos
Vidal, Federico Luis
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
A.For.Pa.
Colman, Karina
Villalba, Karina
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Torres, Juan Jose
Acosta, Reinaldo
3/6 3/6 A.For.Pa.
Lorenzon, Rene
Amarilla, Horacio Da
CA702 - Costanera Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 20:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Oviedo, Carlos
Vidal, Federico L
6/2 6/4 A.For.Pa.
Colman, Karina
Villalba, Karina
 
CA701 - AME Clorinda C1   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Oviedo, Carlos
Vidal, Federico L
2/6 x6/7 A.For.Pa.
Lorenzon, Rene
Amarilla, Horacio Da
CA703 - La Terraza C1   -  Sábado 29/02/2020 16:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Colman, Karina
Villalba, Karina
0/6 3/6 A.For.Pa.
Torres, Juan Jose
Acosta, Reinaldo
CA704 - La Terraza C3   -  Sábado 29/02/2020 16:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Oviedo/Vidal 6 6
 Colman/Villalba 2 4
 AME Clorinda C1 2020-02-29 13:00
Ganadores
 Oviedo/Vidal 2 6
 Lorenzon/Amarilla 6 7
 La Terraza C1 2020-02-29 16:30
1° Puesto
 Lorenzon/amarilla

2° Puesto
 Torres/acosta

3° Puesto
 Oviedo/vidal
 Torres/Acosta 3 3
 Lorenzon/Amarilla 6 6
 Costanera Padel C1 2020-02-28 20:15
Perdedores
 Colman/Villalba 0 3
 Torres/Acosta 6 6
 La Terraza C3 2020-02-29 16:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Colman/villalba

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafael
Rodriguez, Ivan
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
A.For.Pa.
Quilodran, Julio
Rotela, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
  60% 59.09%
A.For.Pa.
Furbatto, Carlos
Busnelli, Ruben
3 2 1 1 3 3 0 27 31 -4 0
  50% 46.55%
A.For.Pa.
Leon, Hernan
Caballero, Adan
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Furbatto / Busnelli  sobre Quilodran / Rotela



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Quilodran, Julio
Rotela, Nicolas
6/2 2/6 x6/7 A.For.Pa.
Furbatto, Carlos
Busnelli, Ruben
CA706 - Costanera Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 20:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafa
Rodriguez, Ivan
6/3 6/3 A.For.Pa.
Leon, Hernan
Caballero, Adan
 
CA705 - AME Clorinda C1   -  Viernes 28/02/2020 21:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafa
Rodriguez, Ivan
4/6 6/0 7/6x A.For.Pa.
Furbatto, Carlos
Busnelli, Ruben
 
CA707 - AME Clorinda C1   -  Sábado 29/02/2020 16:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Leon, Hernan
Caballero, Adan
2/6 1/6 A.For.Pa.
Quilodran, Julio
Rotela, Nicolas
CA708 - Costanera Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 20:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Stoll/Rodriguez 6 6
 Leon/Caballero 3 3
 AME Clorinda C1 2020-02-28 21:30
Ganadores
 Stoll/Rodriguez 4 6 7
 Furbatto/Busnelli 6 0 6
 AME Clorinda C1 2020-02-29 16:30
1° Puesto
 Stoll/rodriguez

2° Puesto
 Furbatto/busnelli

3° Puesto
 Quilodran/rotela
 Quilodran/Rotela 6 2 6
 Furbatto/Busnelli 2 6 7
 Costanera Padel C2 2020-02-28 20:15
Perdedores
 Leon/Caballero 2 1
 Quilodran/Rotela 6 6
 Costanera Padel C2 2020-02-29 20:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Leon/caballero

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Noguera, Matias
Ortiz, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
A.For.Pa.
Cabrera, Derlis
De La O Romero Romero, Eufemio
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
  40% 47.06%
A.For.Pa.
Bogado, Paolo
Fleitas, Victor Horacio
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
  20% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Bogado, Paolo
Fleitas, Victor Hor
5/7 4/6 A.For.Pa.
Noguera, Matias
Ortiz, Maximilian
CA709 - La Terraza C1   -  Viernes 28/02/2020 22:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Noguera, Matias
Ortiz, Maximilian
6/4 6/3 A.For.Pa.
Cabrera, Derlis
De La O Romero Romero, Eufemio
 
CA711 - Costanera Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 3
A.For.Pa.
Cabrera, Derlis
De La O Romero Romero, Eufemio
4/6 6/4 7/5 A.For.Pa.
Bogado, Paolo
Fleitas, Victor Hor
 
CA710 - AME Clorinda C1   -  Sábado 29/02/2020 17:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Orrego, Angel Luis
Rojas, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
  80% 57.45%
A.For.Pa.
Peralta, Gaston
Fernandez, Juan Carlos
3 2 1 1 3 3 0 31 28 3 0
  50% 52.54%
A.For.Pa.
Mereles, Ramiro
Diaz, David
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
  20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Mereles, Ramiro
Diaz, David
6/3 1/6 x6/7 A.For.Pa.
Peralta, Gaston
Fernandez, Juan Carlo
CA714 - La Terraza C4   -  Viernes 28/02/2020 20:15
RONDA 3
A.For.Pa.
Orrego, Angel Luis
Rojas, Fernando
6/4 6/1 A.For.Pa.
Mereles, Ramiro
Diaz, David
 
CA712 - La Terraza C4   -  Sábado 29/02/2020 16:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Peralta, Gaston
Fernandez, Juan Carlo
3/6 6/2 x6/7 A.For.Pa.
Orrego, Angel Luis
Rojas, Fernando
CA713 - AME Clorinda C1   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Testa, Alejandro
Gonzalez, Arturo Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
A.For.Pa.
Martinez, Federico
Gonzalez, Jose
3 2 1 1 3 3 0 33 34 -1 0
  50% 49.25%
A.For.Pa.
Arevalos, Matias
Valiente, Jose
3 2 1 1 2 3 -1 26 29 -3 0
  40% 47.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Arevalos, Matias
Valiente, Jose
7/5 4/6 7/6x A.For.Pa.
Martinez, Federico
Gonzalez, Jose
 
CA715 - Costanera Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 21:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Testa, Alejandro
Gonzalez, Arturo Seb
6/4 6/4 A.For.Pa.
Arevalos, Matias
Valiente, Jose
 
CA716 - Costanera Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 16:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Martinez, Federico
Gonzalez, Jose
6/4 3/6 7/6x A.For.Pa.
Testa, Alejandro
Gonzalez, Arturo Seb
 
CA717 - AME Clorinda C1   -  Sábado 29/02/2020 20:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica / La Terraza / AME Clorinda /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.311800 segundos



FIN