Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Torneo Puntuable Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Parola/Martinez
-   Bye
 
 Parola/Martinez 6 6
 Ortiz/Orrego 0 1
 AME C2 25/05/2019 23:00
 Parola/Martinez 6 6
 Monti/Martinez 2 4
 AME C2 26/05/2019 11:00
 Parola/Martinez 6 6
 Zaragoza/González 2 0
 AME C2 26/05/2019 16:30
2C  Ortiz/Orrego 7 4 7
2F  Oviedo/Valiente 6 6 6
 Ferro Padel C1 25/05/2019 20:30
1I  Monti/Martinez
-   Bye
 
 Monti/Martinez 6 3 7
 Melgarejo/Melgarejo 0 6 6
 Life Padel C2 25/05/2019 21:45
1H  Melgarejo/Melgarejo
-   Bye
 
1E  Fleitas/Monzón
-   Bye
 
 Fleitas/Monzón 7 4 7
 Alvarez/Rojas 6 6 6
 Life Padel C2 25/05/2019 20:30
 Fleitas/Monzón 6 2 6
 Zaragoza/González 3 6 7
 AME C1 26/05/2019 11:00
2J  Alvarez/Rojas
-   Bye
 
2G  Zaragoza/González 6 6
2B  Esquenazi/Sanchez 1 2
 Turys C1 25/05/2019 21:45
 Zaragoza/González 2 6 7
 Caballero/Caballero 6 3 6
 Ferro Padel C1 25/05/2019 23:59
1D  Caballero/Caballero
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Parola/Martinez 7 6
 Ruiz/Ojeda 6 2
 AME C3 26/05/2019 19:30
CAMPEON
 Parola/Martinez

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Bonas/Britos
-   Bye
 
 Bonas/Britos 6 6
 Gonzalez/Acosta 4 1
 Ferro Padel C3 25/05/2019 23:00
 Bonas/Britos 6 6 6
 Idoyaga/Lovey 7 1 2
 AME C3 26/05/2019 11:00
 Bonas/Britos 1 5
 Ruiz/Ojeda 6 7
 AME C3 26/05/2019 16:30
2A  Johnson/Zarate 5 5
2H  Gonzalez/Acosta 7 7
 Ferro Padel C2 25/05/2019 20:30
2I  Idoyaga/Lovey
-   Bye
 
 Idoyaga/Lovey 4 7 7
 Vidal/Stoll 6 5 6
 AME C4 25/05/2019 21:45
1F  Vidal/Stoll
-   Bye
 
1G  Arcoba/Maidana
-   Bye
 
 Arcoba/Maidana 6 1 6
 Ruiz/Ojeda 4 6 7
 Ferro Padel C1 25/05/2019 23:00
 Ruiz/Ojeda 3 6 6
 Contrera/Contrera 6 3 0
 AME C4 26/05/2019 11:00
1J  Ruiz/Ojeda
-   Bye
 
2E  Contrera/Contrera 6 6
2D  Arce/Lopez 4 3
 Ferro Padel C3 25/05/2019 20:30
 Contrera/Contrera 6 6
 Rios/Frias 3 3
 Life Padel C2 25/05/2019 23:00
1B  Rios/Frias
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
24/05/2019 21:15
AME C1

A

A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
  A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Federico
  6/0 6/2
CA702 No
definido
a Definir

A

  A.For.Pa.
Cabas, Matías
Calas, Nicolas
  A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
W.O.
CA703 No
definido
a Definir

A

A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Federico
  A.For.Pa.
Cabas, Matías
Calas, Nicolas
  W.O.
CA704 Viernes
24/05/2019 23:45
Life Padel C1

B

A.For.Pa.
Rios, Isidro
Frias, Gonzalo Roberto
  A.For.Pa.
Rolon, Fernando
Sandoval, Eugenio
  6/0 6/1
CA705 Sábado
25/05/2019 14:15
AME C2

B

  A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
  A.For.Pa.
Rios, Isidro
Frias, Gonzalo Roberto
0/6 2/6
CA706 Sábado
25/05/2019 19:15
AME C2

B

  A.For.Pa.
Rolon, Fernando
Sandoval, Eugenio
  A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
7/6x 2/6 x6/7
CA707 Sábado
25/05/2019 13:00
AME C1

C

  A.For.Pa.
Recalde, Luis Alberto
Acosta, Walter Dario
  A.For.Pa.
Bonas, Leandro David
Britos, Carlos Rolando
2/6 5/7
CA708 Viernes
24/05/2019 20:00
AME C2

C

A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pastor
Orrego, Angel Luis
  A.For.Pa.
Recalde, Luis Alberto
Acosta, Walter Dario
  7/6x 6/3
CA709 Sábado
25/05/2019 16:45
Ferro Padel C3

C

A.For.Pa.
Bonas, Leandro David
Britos, Carlos Rolando
  A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pastor
Orrego, Angel Luis
  6/2 4/6 7/6x
CA710 Viernes
24/05/2019 21:15
AME C2

D

  A.For.Pa.
Arce, Cristian
Lopez, Lucas
  A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
3/6 3/6
CA711 Sábado
25/05/2019 18:00
AME C3

D

  A.For.Pa.
Caballero, Rolo
Reynoso, Jose
  A.For.Pa.
Arce, Cristian
Lopez, Lucas
1/6 1/6
CA712 Sábado
25/05/2019 15:30
AME C4

D

A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
  A.For.Pa.
Caballero, Rolo
Reynoso, Jose
  6/2 6/1
CA713 Sábado
25/05/2019 13:00
AME C2

E

A.For.Pa.
Fleitas, Victor Horacio
Monzón, Angel
  A.For.Pa.
Casco, Damian
Riquelme, Mauricio
  6/1 6/4
CA714 Sábado
25/05/2019 16:45
AME C2

E

  A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
  A.For.Pa.
Fleitas, Victor Horacio
Monzón, Angel
x6/7 6/2 x6/7
CA715 Viernes
24/05/2019 20:00
AME C1

E

  A.For.Pa.
Casco, Damian
Riquelme, Mauricio
  A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
2/6 4/6
CA716 Viernes
24/05/2019 21:15
AME C3

F

  A.For.Pa.
Oviedo, Carlos
Valiente, Jose
  A.For.Pa.
Vidal, Federico Luis
Stoll, Felix Rafael
x6/7 4/6
CA717 Sábado
25/05/2019 15:30
AME C2

F

  A.For.Pa.
Trangoni, Hector David
Quilodran, Julio
  A.For.Pa.
Oviedo, Carlos
Valiente, Jose
2/6 6/3 x6/7
CA718 Sábado
25/05/2019 18:00
AME C1

F

A.For.Pa.
Vidal, Federico Luis
Stoll, Felix Rafael
  A.For.Pa.
Trangoni, Hector David
Quilodran, Julio
  6/2 6/4
CA719 Sábado
25/05/2019 16:45
Ferro Padel C2

G

  A.For.Pa.
Vargas, Alejandro Damian
Ramirez, José
  A.For.Pa.
Zaragoza, Adrian Norberto
González, Raul Nicolás
x6/7 4/6
CA720 Sábado
25/05/2019 19:15
AME C3

G

A.For.Pa.
Arcoba, Julian
Maidana, Brian
  A.For.Pa.
Vargas, Alejandro Damian
Ramirez, José
  4/6 6/0 7/6x
CA721 Viernes
24/05/2019 23:45
Life Padel C2

G

  A.For.Pa.
Zaragoza, Adrian Norberto
González, Raul Nicolás
  A.For.Pa.
Arcoba, Julian
Maidana, Brian
6/4 5/7 x6/7
CA722 Sábado
25/05/2019 13:00
AME C3

H

  A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Florentin, Marcelo
  A.For.Pa.
Melgarejo, Martín
Melgarejo, Matias Rodrigo
3/6 2/6
CA723 Viernes
24/05/2019 20:00
Ferro Padel C3

H

A.For.Pa.
Gonzalez, Jose Raul
Acosta, Ricardo
  A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Florentin, Marcelo
  6/3 6/4
CA724 Sábado
25/05/2019 16:45
Ferro Padel C1

H

A.For.Pa.
Melgarejo, Martín
Melgarejo, Matias Rodrigo
  A.For.Pa.
Gonzalez, Jose Raul
Acosta, Ricardo
  4/6 6/1 7/6x
CA725 Sábado
25/05/2019 18:00
Turys C1

I

  A.For.Pa.
Leguizamon, Hugo Dario
Leguizamon, Mariano
  A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Martinez, Nahuel
5/7 4/6
CA726 Viernes
24/05/2019 22:30
Turys C2

I

A.For.Pa.
Idoyaga, Juan
Lovey, Ernesto Martin
  A.For.Pa.
Leguizamon, Hugo Dario
Leguizamon, Mariano
  7/5 7/6x
CA727 Sábado
25/05/2019 14:15
Life Padel C1

I

A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Martinez, Nahuel
  A.For.Pa.
Idoyaga, Juan
Lovey, Ernesto Martin
  6/3 6/4
CA728 Sábado
25/05/2019 13:00
AME C4

J

A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
  A.For.Pa.
Alvarez, Nelson
Rojas, Fernando
  4/6 6/2 7/6x
CA729 Viernes
24/05/2019 22:30
Turys C1

J

  A.For.Pa.
Lugo, Osvaldo Antonio
Miño, Mario
  A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
4/6 4/6
CA730 Sábado
25/05/2019 16:45
Turys C1

J

A.For.Pa.
Alvarez, Nelson
Rojas, Fernando
  A.For.Pa.
Lugo, Osvaldo Antonio
Miño, Mario
  W.O.
-

X

  A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
Pase Directo    -
CA731 Sábado
25/05/2019 20:30
Ferro Padel C1

X

A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pastor
Orrego, Angel Luis
  A.For.Pa.
Oviedo, Carlos
Valiente, Jose
  7/6x 4/6 7/6x
-

X

  A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Martinez, Nahuel
Pase Directo    -
-

X

  A.For.Pa.
Melgarejo, Martín
Melgarejo, Matias Rodrigo
Pase Directo    -
-

X

  A.For.Pa.
Fleitas, Victor Horacio
Monzón, Angel
Pase Directo    -
-

X

  A.For.Pa.
Alvarez, Nelson
Rojas, Fernando
Pase Directo    -
CA732 Sábado
25/05/2019 21:45
Turys C1

X

A.For.Pa.
Zaragoza, Adrian Norberto
González, Raul Nicolás
  A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
  6/1 6/2
-

X

  A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
Pase Directo    -
-

X

  A.For.Pa.
Bonas, Leandro David
Britos, Carlos Rolando
Pase Directo    -
CA733 Sábado
25/05/2019 20:30
Ferro Padel C2

X

  A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Federico
  A.For.Pa.
Gonzalez, Jose Raul
Acosta, Ricardo
5/7 5/7
-

X

  A.For.Pa.
Idoyaga, Juan
Lovey, Ernesto Martin
Pase Directo    -
-

X

  A.For.Pa.
Vidal, Federico Luis
Stoll, Felix Rafael
Pase Directo    -
-

X

  A.For.Pa.
Arcoba, Julian
Maidana, Brian
Pase Directo    -
-

X

  A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
Pase Directo    -
CA734 Sábado
25/05/2019 20:30
Ferro Padel C3

X

A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
  A.For.Pa.
Arce, Cristian
Lopez, Lucas
  6/4 6/3
-

X

  A.For.Pa.
Rios, Isidro
Frias, Gonzalo Roberto
Pase Directo    -
CA735 Sábado
25/05/2019 23:00
AME C2

O

A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
  A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pastor
Orrego, Angel Luis
  6/0 6/1
CA736 Sábado
25/05/2019 21:45
Life Padel C2

O

A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Martinez, Nahuel
  A.For.Pa.
Melgarejo, Martín
Melgarejo, Matias Rodrigo
  6/0 3/6 7/6x
CA737 Sábado
25/05/2019 20:30
Life Padel C2

O

A.For.Pa.
Fleitas, Victor Horacio
Monzón, Angel
  A.For.Pa.
Alvarez, Nelson
Rojas, Fernando
  7/6x 4/6 7/6x
CA738 Sábado
25/05/2019 23:59
Ferro Padel C1

O

A.For.Pa.
Zaragoza, Adrian Norberto
González, Raul Nicolás
  A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
  2/6 6/3 7/6x
CA739 Sábado
25/05/2019 23:00
Ferro Padel C3

O

A.For.Pa.
Bonas, Leandro David
Britos, Carlos Rolando
  A.For.Pa.
Gonzalez, Jose Raul
Acosta, Ricardo
  6/4 6/1
CA740 Sábado
25/05/2019 21:45
AME C4

O

A.For.Pa.
Idoyaga, Juan
Lovey, Ernesto Martin
  A.For.Pa.
Vidal, Federico Luis
Stoll, Felix Rafael
  4/6 7/5 7/6x
CA741 Sábado
25/05/2019 23:00
Ferro Padel C1

O

  A.For.Pa.
Arcoba, Julian
Maidana, Brian
  A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
6/4 1/6 x6/7
CA742 Sábado
25/05/2019 23:00
Life Padel C2

O

A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
  A.For.Pa.
Rios, Isidro
Frias, Gonzalo Roberto
  6/3 6/3
CA743 Domingo
26/05/2019 11:00
AME C2

Q

A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
  A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Martinez, Nahuel
  6/2 6/4
CA744 Domingo
26/05/2019 11:00
AME C1

Q

  A.For.Pa.
Fleitas, Victor Horacio
Monzón, Angel
  A.For.Pa.
Zaragoza, Adrian Norberto
González, Raul Nicolás
6/3 2/6 x6/7
CA745 Domingo
26/05/2019 11:00
AME C3

Q

A.For.Pa.
Bonas, Leandro David
Britos, Carlos Rolando
  A.For.Pa.
Idoyaga, Juan
Lovey, Ernesto Martin
  x6/7 6/1 6/2
CA746 Domingo
26/05/2019 11:00
AME C4

Q

A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
  A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
  3/6 6/3 6/0
CA747 Domingo
26/05/2019 16:30
AME C2

S

A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
  A.For.Pa.
Zaragoza, Adrian Norberto
González, Raul Nicolás
  6/2 6/0
CA748 Domingo
26/05/2019 16:30
AME C3

S

  A.For.Pa.
Bonas, Leandro David
Britos, Carlos Rolando
  A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
1/6 5/7
CA749 Domingo
26/05/2019 19:30
AME C3

W

A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
  A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
  7/6x 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.326300 segundos



FIN