Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Regional de Menores    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 19/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Micheloni/Servian
-   Bye
 
 Micheloni/Servian 2 6 4
 Barrientos/Godoy Solmoiraggo 6 4 6
 AME C1 20/07/2019 21:45
 Barrientos/Godoy Solmoiraggo 6 2 3
 Ricciardi/Melgarejo Roma 3 6 6
 AME C1 21/07/2019 11:15
CAMPEON
 Rojas/Encinas
FINAL
 Ricciardi/Melgarejo Roma 2 5
 Rojas/Encinas 6 7
 AME C2 21/07/2019 15:30
3A  Franco Solle/Godoy 7 4 5
2B  Barrientos/Godoy Solmoiraggo 6 6 7
 Ferro Padel C3 20/07/2019 19:15
2C  Sartori/Regis
-   Bye
 
 Sartori/Regis 4 3
 Ricciardi/Melgarejo Roma 6 6
 AME C2 20/07/2019 20:30
1D  Ricciardi/Melgarejo Roma
-   Bye
 
1C  Paniagua/Rivero
-   Bye
 
 Paniagua/Rivero 6 5 7
 Getino/Deltin 4 7 5
 Ferro Padel C3 20/07/2019 20:30
 Paniagua/Rivero 4 6 4
 Rojas/Encinas 6 4 6
 AME C2 21/07/2019 11:15
2D  Getino/Deltin
-   Bye
 
2A  Romero/Escalante Romero
-   Bye
 
 Romero/Escalante Romero 3 0
 Rojas/Encinas 6 6
 AME C4 20/07/2019 21:45
1B  Rojas/Encinas
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
19/07/2019 20:30
Ferro Padel C1

A

A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Omar
  A.For.Pa.
Romero, Carlos Javier
Escalante Romero, Hernan
  6/4 4/6 6/3
CA602 Viernes
19/07/2019 21:45
Ferro Padel C2

A

A.For.Pa.
Franco Solle, Ian
Godoy, Gaston
  A.For.Pa.
Galarza, Juan Martin
Fernandez, Agustin
  W.O.
CA603 Sábado
20/07/2019 14:15
Ferro Padel C2

A

A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Omar
  A.For.Pa.
Franco Solle, Ian
Godoy, Gaston
  6/2 6/3
CA604 No
definido
a Definir

A

A.For.Pa.
Romero, Carlos Javier
Escalante Romero, Hernan
  A.For.Pa.
Galarza, Juan Martin
Fernandez, Agustin
  W.O.
CA605 Sábado
20/07/2019 15:30
AME C2

B

A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
  A.For.Pa.
Vega, Facundo
Corti , Santiago
  6/2 6/2
CA606 Viernes
19/07/2019 20:30
AME C2

B

A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
  A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
  2/6 7/6x 6/4
CA607 Sábado
20/07/2019 16:45
AME C1

B

  A.For.Pa.
Vega, Facundo
Corti , Santiago
  A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
3/6 0/6
CA608 Viernes
19/07/2019 19:15
Ferro Padel C3

C

A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
  A.For.Pa.
Alegre, Mayra
Alegre, Lourdes
  6/3 6/1
CA609 Sábado
20/07/2019 13:00
AME C2

C

A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
  A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
  4/6 6/1 6/3
CA610 Sábado
20/07/2019 16:45
AME C2

C

  A.For.Pa.
Alegre, Mayra
Alegre, Lourdes
  A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
1/6 4/6
CA611 Sábado
20/07/2019 13:00
AME C1

D

  A.For.Pa.
Valenzuela, Lucas
Duarte, Tomas
  A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
3/6 3/6
CA612 Viernes
19/07/2019 19:15
AME C4

D

A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
  A.For.Pa.
Valenzuela, Lucas
Duarte, Tomas
  6/2 6/4
CA613 Sábado
20/07/2019 16:45
AME C3

D

  A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
  A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
x6/7 6/0 1/6
-

O

  A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Omar
Pase Directo    -
CA614 Sábado
20/07/2019 19:15
Ferro Padel C3

O

  A.For.Pa.
Franco Solle, Ian
Godoy, Gaston
  A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
7/6x 4/6 5/7
-

O

  A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
Pase Directo    -
-

O

  A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
Pase Directo    -
-

O

  A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
Pase Directo    -
-

O

  A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
Pase Directo    -
-

O

  A.For.Pa.
Romero, Carlos Javier
Escalante Romero, Hernan
Pase Directo    -
-

O

  A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
Pase Directo    -
CA615 Sábado
20/07/2019 21:45
AME C1

Q

  A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Omar
  A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
2/6 6/4 4/6
CA616 Sábado
20/07/2019 20:30
AME C2

Q

  A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
  A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
4/6 3/6
CA617 Sábado
20/07/2019 20:30
Ferro Padel C3

Q

A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
  A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
  6/4 5/7 7/5
CA618 Sábado
20/07/2019 21:45
AME C4

Q

  A.For.Pa.
Romero, Carlos Javier
Escalante Romero, Hernan
  A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
3/6 0/6
CA619 Domingo
21/07/2019 11:15
AME C1

S

  A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
  A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
6/3 2/6 3/6
CA620 Domingo
21/07/2019 11:15
AME C2

S

  A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
  A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
4/6 6/4 4/6
CA621 Domingo
21/07/2019 15:30
AME C2

W

  A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
  A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
2/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.151100 segundos



FIN