Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Torneo Puntuable Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
  100% 92.31%
A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Federico
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
  50% 53.85%
A.For.Pa.
Cabas, Matías
Calas, Nicolas
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Cabas, Matías
Calas, Nicolas
W.O. A.For.Pa.
Parola, Francisco
Martinez, Facundo
CA702 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Feder
W.O. A.For.Pa.
Cabas, Matías
Calas, Nicolas
 
CA703 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
A.For.Pa.
Parola, Francisco
Martinez, Facundo
6/0 6/2 A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Feder
 
CA701 - AME C1   -  Viernes 24/05/2019 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rios, Isidro
Frias, Gonzalo Roberto
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
A.For.Pa.
Rolon, Fernando
Sandoval, Eugenio
2 2 0 2 1 4 -3 16 31 -15 0
  20% 34.04%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Rios, Isidro
Frias, Gonzalo Ro
6/0 6/1 A.For.Pa.
Rolon, Fernando
Sandoval, Eugenio
 
CA704 - Life Padel C1   -  Viernes 24/05/2019 23:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
0/6 2/6 A.For.Pa.
Rios, Isidro
Frias, Gonzalo Ro
CA705 - AME C2   -  Sábado 25/05/2019 14:15
RONDA 2
  A.For.Pa.
Rolon, Fernando
Sandoval, Eugenio
7/6x 2/6 x6/7 A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
CA706 - AME C2   -  Sábado 25/05/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Bonas, Leandro David
Britos, Carlos Rolando
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pastor
Orrego, Angel Luis
3 2 1 1 3 2 1 27 26 1 0
  60% 50.94%
A.For.Pa.
Recalde, Luis Alberto
Acosta, Walter Dario
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pas
Orrego, Angel Luis
7/6x 6/3 A.For.Pa.
Recalde, Luis Alber
Acosta, Walter Dar
 
CA708 - AME C2   -  Viernes 24/05/2019 20:00
RONDA 2
  A.For.Pa.
Recalde, Luis Alber
Acosta, Walter Dar
2/6 5/7 A.For.Pa.
Bonas, Leandro Da
Britos, Carlos Rol
CA707 - AME C1   -  Sábado 25/05/2019 13:00
RONDA 1
A.For.Pa.
Bonas, Leandro Da
Britos, Carlos Rol
6/2 4/6 7/6x A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pas
Orrego, Angel Luis
 
CA709 - Ferro Padel C3   -  Sábado 25/05/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
A.For.Pa.
Arce, Cristian
Lopez, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
  50% 56.25%
A.For.Pa.
Caballero, Rolo
Reynoso, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Arce, Cristian
Lopez, Lucas
3/6 3/6 A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
CA710 - AME C2   -  Viernes 24/05/2019 21:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Caballero, Gerardo
6/2 6/1 A.For.Pa.
Caballero, Rolo
Reynoso, Jose
 
CA712 - AME C4   -  Sábado 25/05/2019 15:30
RONDA 3
  A.For.Pa.
Caballero, Rolo
Reynoso, Jose
1/6 1/6 A.For.Pa.
Arce, Cristian
Lopez, Lucas
CA711 - AME C3   -  Sábado 25/05/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Fleitas, Victor Horacio
Monzón, Angel
4 2 2 0 4 1 3 28 23 5 0
  80% 54.9%
A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
3 2 1 1 3 2 1 30 22 8 0
  60% 57.69%
A.For.Pa.
Casco, Damian
Riquelme, Mauricio
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Casco, Damian
Riquelme, Mauricio
2/6 4/6 A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
CA715 - AME C1   -  Viernes 24/05/2019 20:00
RONDA 3
A.For.Pa.
Fleitas, Victor Hor
Monzón, Angel
6/1 6/4 A.For.Pa.
Casco, Damian
Riquelme, Mauricio
 
CA713 - AME C2   -  Sábado 25/05/2019 13:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
x6/7 6/2 x6/7 A.For.Pa.
Fleitas, Victor Hor
Monzón, Angel
CA714 - AME C2   -  Sábado 25/05/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Vidal, Federico Luis
Stoll, Felix Rafael
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
A.For.Pa.
Oviedo, Carlos
Valiente, Jose
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
  40% 49.06%
A.For.Pa.
Trangoni, Hector David
Quilodran, Julio
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Oviedo, Carlos
Valiente, Jose
x6/7 4/6 A.For.Pa.
Vidal, Federico L
Stoll, Felix Rafa
CA716 - AME C3   -  Viernes 24/05/2019 21:15
RONDA 1
  A.For.Pa.
Trangoni, Hector Dav
Quilodran, Julio
2/6 6/3 x6/7 A.For.Pa.
Oviedo, Carlos
Valiente, Jose
CA717 - AME C2   -  Sábado 25/05/2019 15:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Vidal, Federico L
Stoll, Felix Rafa
6/2 6/4 A.For.Pa.
Trangoni, Hector Dav
Quilodran, Julio
 
CA718 - AME C1   -  Sábado 25/05/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Arcoba, Julian
Maidana, Brian
4 2 2 0 4 2 2 35 29 6 0
  66.67% 54.69%
A.For.Pa.
Zaragoza, Adrian Norberto
González, Raul Nicolás
3 2 1 1 3 2 1 30 28 2 0
  60% 51.72%
A.For.Pa.
Vargas, Alejandro Damian
Ramirez, José
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Zaragoza, Adrian Nor
González, Raul Nicol
6/4 5/7 x6/7 A.For.Pa.
Arcoba, Julian
Maidana, Brian
CA721 - Life Padel C2   -  Viernes 24/05/2019 23:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Vargas, Alejandro
Ramirez, José
x6/7 4/6 A.For.Pa.
Zaragoza, Adrian Nor
González, Raul Nicol
CA719 - Ferro Padel C2   -  Sábado 25/05/2019 16:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Arcoba, Julian
Maidana, Brian
4/6 6/0 7/6x A.For.Pa.
Vargas, Alejandro
Ramirez, José
 
CA720 - AME C3   -  Sábado 25/05/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Melgarejo, Martín
Melgarejo, Matias Rodrigo
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
A.For.Pa.
Gonzalez, Jose Raul
Acosta, Ricardo
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
  60% 51.02%
A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Florentin, Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Gonzalez, Jose Raul
Acosta, Ricardo
6/3 6/4 A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Florentin, Marcelo
 
CA723 - Ferro Padel C3   -  Viernes 24/05/2019 20:00
RONDA 2
  A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Florentin, Marcelo
3/6 2/6 A.For.Pa.
Melgarejo, Martín
Melgarejo, Matias Rod
CA722 - AME C3   -  Sábado 25/05/2019 13:00
RONDA 1
A.For.Pa.
Melgarejo, Martín
Melgarejo, Matias Rod
4/6 6/1 7/6x A.For.Pa.
Gonzalez, Jose Raul
Acosta, Ricardo
 
CA724 - Ferro Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Martinez, Nahuel
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
A.For.Pa.
Idoyaga, Juan
Lovey, Ernesto Martin
3 2 1 1 2 2 0 21 23 -2 0
  50% 47.73%
A.For.Pa.
Leguizamon, Hugo Dario
Leguizamon, Mariano
2 2 0 2 0 4 -4 20 27 -7 0
  0% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Idoyaga, Juan
Lovey, Ernesto Ma
7/5 7/6x A.For.Pa.
Leguizamon, Hugo Dario
Leguizamon, Mariano
 
CA726 - Turys C2   -  Viernes 24/05/2019 22:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Martinez, Nahuel
6/3 6/4 A.For.Pa.
Idoyaga, Juan
Lovey, Ernesto Ma
 
CA727 - Life Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 14:15
RONDA 3
  A.For.Pa.
Leguizamon, Hugo Dario
Leguizamon, Mariano
5/7 4/6 A.For.Pa.
Monti, Emanuel
Martinez, Nahuel
CA725 - Turys C1   -  Sábado 25/05/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
A.For.Pa.
Alvarez, Nelson
Rojas, Fernando
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9 0
  60% 60.47%
A.For.Pa.
Lugo, Osvaldo Antonio
Miño, Mario
1 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Lugo, Osvaldo An
Miño, Mario
4/6 4/6 A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
CA729 - Turys C1   -  Viernes 24/05/2019 22:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Ruiz, Willian
Ojeda, Marcos
4/6 6/2 7/6x A.For.Pa.
Alvarez, Nelson
Rojas, Fernando
 
CA728 - AME C4   -  Sábado 25/05/2019 13:00
RONDA 1
A.For.Pa.
Alvarez, Nelson
Rojas, Fernando
W.O. A.For.Pa.
Lugo, Osvaldo An
Miño, Mario
 
CA730 - Turys C1   -  Sábado 25/05/2019 16:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Damas 7ma
Caballeros 1ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.692500 segundos



FIN