Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Puntuable Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Parola, Francisco Omar
Martinez, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
A.For.Pa.
Blume, Emanuel
Martinez, Pablo Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
A.For.Pa.
Chamorro, Mathias
Galeano, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Blume, Emanuel
Martinez, Pablo Alej
1/6 5/7 A.For.Pa.
Parola, Francisco
Martinez, Facundo
CA701 - AME C2   -  Viernes 12/07/2019 22:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Chamorro, Mathias
Galeano, Lucas
2/6 4/6 A.For.Pa.
Blume, Emanuel
Martinez, Pablo Alej
CA702 - AME C2   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Parola, Francisco
Martinez, Facundo
6/4 6/4 A.For.Pa.
Chamorro, Mathias
Galeano, Lucas
 
CA703 - AME C3   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Lotto, Bruno
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
  80% 60.78%
A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Casco, Damian
3 2 1 1 3 2 1 30 27 3 0
  60% 52.63%
A.For.Pa.
Recalde, Luis Alberto
Acosta, Walter Dario
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Recalde, Luis Alber
Acosta, Walter Dar
4/6 4/6 A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Casco, Damian
CA706 - Ferro Padel C3   -  Viernes 12/07/2019 23:45
RONDA 3
A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Lotto, Bruno
6/1 6/1 A.For.Pa.
Recalde, Luis Alber
Acosta, Walter Dar
 
CA704 - AME C1   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Casco, Damian
7/5 5/7 x6/7 A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Lotto, Bruno
CA705 - Ferro Padel C3   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Monzón, Angel
Fleitas, Victor Horacio
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
A.For.Pa.
Espinola, Santiago Nicolás
Gonzalez, Facundo
3 2 1 1 2 3 -1 23 30 -7 0
  40% 43.4%
A.For.Pa.
González, Facundo
Lugo, Osvaldo Antonio
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Espinola, Santiago N
Gonzalez, Facundo
7/6x 3/6 7/6x A.For.Pa.
González, Facundo
Lugo, Osvaldo An
 
CA708 - Turys C1   -  Viernes 12/07/2019 23:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
González, Facundo
Lugo, Osvaldo An
0/6 1/6 A.For.Pa.
Monzón, Angel
Fleitas, Victor Hor
CA707 - Turys C1   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Monzón, Angel
Fleitas, Victor Hor
6/2 6/4 A.For.Pa.
Espinola, Santiago N
Gonzalez, Facundo
 
CA709 - AME C2   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
A.For.Pa.
González, Federico
Saade, Jonathan
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
A.For.Pa.
Marquez, Sebastian
Cabrera, Adolfo
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
6/0 6/2 A.For.Pa.
Marquez, Sebastian
Cabrera, Adolfo
 
CA712 - Ferro Padel C2   -  Viernes 12/07/2019 23:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
González, Federico
Saade, Jonathan
5/7 1/6 A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
CA710 - Ferro Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Marquez, Sebastian
Cabrera, Adolfo
1/6 2/6 A.For.Pa.
González, Federico
Saade, Jonathan
CA711 - Ferro Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Trangoni, Hector David
Quilodran, Julio
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
A.For.Pa.
Perez, Luca
Santa Cruz, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Martin
Mesny, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Ma
Mesny, Javier
0/6 3/6 A.For.Pa.
Perez, Luca
Santa Cruz, Ignacio
CA715 - AME C1   -  Viernes 12/07/2019 23:45
RONDA 3
A.For.Pa.
Trangoni, Hector Dav
Quilodran, Julio
6/0 6/0 A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Ma
Mesny, Javier
 
CA713 - AME C1   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Perez, Luca
Santa Cruz, Ignacio
1/6 x6/7 A.For.Pa.
Trangoni, Hector Dav
Quilodran, Julio
CA714 - AME C1   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafael
Vidal, Federico Luis
4 2 2 0 4 1 3 28 28 0 0
  80% 50%
A.For.Pa.
Orrego, Angel
Torales, Joel
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6 0
  60% 55.36%
A.For.Pa.
Peralta, Hernán
Roig, Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 20 26 -6 0
  0% 43.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Orrego, Angel
Torales, Joel
7/6x 6/4 A.For.Pa.
Peralta, Hernán
Roig, Miguel
 
CA718 - Ferro Padel C3   -  Viernes 12/07/2019 21:15
RONDA 3
  A.For.Pa.
Peralta, Hernán
Roig, Miguel
4/6 x6/7 A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafa
Vidal, Federico L
CA717 - AME C4   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 2
A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafa
Vidal, Federico L
1/6 7/6x 7/6x A.For.Pa.
Orrego, Angel
Torales, Joel
 
CA716 - Ferro Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Caballero, Gerardo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Peyro, Javier
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
A.For.Pa.
Gonzalez, Jose
Acosta, Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Caballero, Gerardo
6/0 6/4 A.For.Pa.
Gonzalez, Jose
Acosta, Ricardo
 
CA721 - AME C3   -  Viernes 12/07/2019 22:30
RONDA 3
  A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Peyro, Javier
1/6 4/6 A.For.Pa.
Gonzalez, Guillermo
Caballero, Gerardo
CA719 - AME C2   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Gonzalez, Jose
Acosta, Ricardo
6/4 3/6 x6/7 A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Peyro, Javier
CA720 - Life Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Coronel, Jonathan Gaston
4 2 2 0 4 0 4 27 18 9 0
  100% 60%
A.For.Pa.
Barrientos, Hernán
Frias, Gonzalo Roberto
3 2 1 1 2 3 -1 30 29 1 0
  40% 50.85%
A.For.Pa.
Galeano, Luca
Resquin, Facundo Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 22 32 -10 0
  20% 40.74%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Barrientos, Hernán
Frias, Gonzalo Ro
x6/7 6/2 7/6x A.For.Pa.
Galeano, Luca
Resquin, Facundo Da
 
CA722 - AME C1   -  Viernes 12/07/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Coronel, Jonathan G
7/6x 7/5 A.For.Pa.
Barrientos, Hernán
Frias, Gonzalo Ro
 
CA723 - AME C2   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Galeano, Luca
Resquin, Facundo Da
2/6 5/7 A.For.Pa.
Rotela, Gabriel
Coronel, Jonathan G
CA724 - AME C2   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Sabatini, Nahuel
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Malgarini, Alfredo
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
  60% 54.9%
A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pastor
Gomez, Sergio Damian
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Sabatini, Nahuel
6/3 2/6 7/6x A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Malgarini, Alfredo
 
CA727 - Life Padel C1   -  Viernes 12/07/2019 23:45
RONDA 3
A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Malgarini, Alfredo
6/2 7/6x A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pas
Gomez, Sergio Dam
 
CA726 - Life Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Ortiz, Lindor Pas
Gomez, Sergio Dam
1/6 x6/7 A.For.Pa.
Acevedo Tejera, Sebastian
Sabatini, Nahuel
CA725 - Life Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Reinoso, Daniel
Martinez, Nahuel
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6 0
  100% 56.25%
A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamón, Mariano
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
  40% 48.15%
A.For.Pa.
Britos, Carlos Rolando
Bonas, Leandro David
2 2 0 2 1 4 -3 27 31 -4 0
  20% 46.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Britos, Carlos Rol
Bonas, Leandro Da
6/4 3/6 x6/7 A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamón, Mariano
CA728 - AME C1   -  Viernes 12/07/2019 21:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Reinoso, Daniel
Martinez, Nahuel
7/6x 7/6x A.For.Pa.
Britos, Carlos Rol
Bonas, Leandro Da
 
CA729 - AME C4   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 2
  A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Leguizamón, Mariano
4/6 5/7 A.For.Pa.
Reinoso, Daniel
Martinez, Nahuel
CA730 - Ferro Padel C3   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Del Carril, Walter
Varela, Williams
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Federico
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Ibañez Chavez, Kevin Ezequiel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Ga
Ibañez Chavez, Kevin Ezeq
W.O. A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Feder
CA732 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
A.For.Pa.
Del Carril, Walter
Varela, Williams
W.O. A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Ga
Ibañez Chavez, Kevin Ezeq
 
CA733 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  A.For.Pa.
Johnson, Aarón
Zarate, Luis Feder
1/6 2/6 A.For.Pa.
Del Carril, Walter
Varela, Williams
CA731 - Ferro Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
A.For.Pa.
Rebella, Nahuel
Romero, Maximiliano
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Rebella, Nahuel
Romero, Maximilian
2/6 4/6 A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
CA735 - AME C3   -  Viernes 12/07/2019 23:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Lopez, Dante
Maldonado, Victoriano
3/6 x6/7 A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
CA734 - AME C3   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 1
A.For.Pa.
Rivero, Emmanuel
Paniagua, Kamilo
W.O. A.For.Pa.
Rebella, Nahuel
Romero, Maximilian
 
CA736 - AME C2   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.545200 segundos



FIN